Почему нет улучшений, выписали антибиотик при роже на ноге

Первоначально появилась тошнота, рвота, повышение температуры. Вызвали скорую Поставили диагноз Дрожистое порождение .Выписали лечение : Амоксиклав 1000 по 1т.2 раза в день, максилак,аспирин. Два дня лечения антибиотиками Амоксиклав. Температура переодически повышается до 38,5. "Рожа" увеличилась в два раза", нога отекает. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Было бы информативней если бы Вы прислали фото больной и здоровой ноги с разных ракурсов.
Рожистое воспаление разное бывает. А также может сочетаться с тромбофлебитом как поверхностных, так и глубоких вен, а также присоединением вторичной инфекции с развитием флегмоны.
Поэтому если есть сомнение и нет эффекта от лечения, то самый оптимальный вариант это очно показаться врачу.
В лечебном заведении больше возможностей для диагностики.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ноги
На данный момент какая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото ноги, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение верное написали относительно рожистого воспаления. Ноге покой нужен строгий, не мочить и не греть. Плюс симптоматическое лечение принимать нпвс при болях температуре. Времени мало прошло ответ от антибактериальной терапии в средем на 3 сутки. Будьте здоровы

Ну и по хорошему требовалось бы выполнить уздг сосудов нижних конечностей, исключить сосудистые проблемы да кровь сдать пожалуй

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это означает ,что у возбудителя конкретно Вашего штамма рожистого воспаления имеется устойчивость к Амоксиклаву !
Что делать ?
Заменить нужно антибиотик , а именно :
- НАНОСИТЬ 10% СИНТОМИЦИНОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ НА ВСЮ
ОБЛАСТЬ КРАСНОТЫ , УПЛОТНЕНИЯ (Синтомицин , это антибиотик, пропитавшись в кожу будет препятствовать распространению процесса воспаления ) ПРИЛОЖИТЬ К ЭМУЛЬСИИ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ФИКСИРОВАТЬ ПОВЯЗКОЙ КОСМОПОР 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ;
- ДОКСИЦИКЛИН , ПО 100МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ (это антибиотик широкого спектра действия).

Удачи Вам !

Здравствуйте. Можно фото обеих ног в сравнении. Больную постарайтесь сфотографировать максимально информативно - чтобы было хорошо видно

Здравствуйте. Можно поменять на другой антибиотик например (Ципролет 500мг 1 таб 2 раза в день 7-10 дней) , добавьте еще детралекс по 1000мг 1 таб 1 раз в день 15 дней.