Консультация гинеколога /

Дисбактериоз влагалища — вопрос №944605

Напротяжении года, с перерывами на пару дней у меня появляется дисбактериоз влагалища, в начале было воспаление всех женских органов с выделениями, но без запаха, сейчас просто зеленые выделерия без восполения и запаха, нвзначают всегда антибиотики в таблетках и свечи... в процессе лечения забеременела, сейчас 19 неделя из последнего что назначали это
Таблетки вильпрафен-солютаб по 1 т 2 раза в день 5 дней
Лактобаланс по 1 капсуле 1 раз в день и свечи клиндацин, через пару дней опять все началось, сдала анализы, сейчас врач назначила:Таблетки вильпрафен-солютаб по 1 т 2 раза в день 5 дней Лактобаланс по 1 капсуле 1 раз в день, Свечи неопенотран-форте по 1 на ночь во влагалище 7 дней, не вредно ли для ребёнка столько антибиотиков, может можно каким нибудь другим способом избавиться от этого заболевания, с учётом что все эти лекарства я уже применяла, и даже не раз, но результата нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вильпрофен разрешён во время беременности.
Рекомендую:
1. Нео пенотран заменить на Макмирор комплекс, 8 дней, на ночь.
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней, для восстановления микрофлоры влагалища.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
Принятый ответ
Клиент
Ситора, мне кажется у меня обострение после секса с презервативом, мы с половым партнёром лечились вместе, сейчас его ничего не беспокоит, да и тогда тоже, прокладками не пользую, белье хб, сладкое и мучное практически исключила, подмываюсь только водой, ещё у меня там сухость и появляются трещенки, и мне кажется появились какие-то штуки как прыщики, но не они, такого же цвета что и все остальное

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Инфекции всегда находчт одни и те же?
Раз вы неоднократно принимали Вильпрафен без эффекта,знасит у вас к гему резистентность.Нужно сдать посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам.
Местно можно йодные свечи если у вас нет на них аллергии( бетадин,йодоксид),аагинальные таблетки Флуомизин.Далее,для поддержания нормальной микрофлоры влагалища-вагинальные капсулы Лактожиналь.
Клиент
Мария, в предпоследнем ещё были gardnerella, atopobium, enterobacteriaceae
Акушер, Гинеколог
Кристина,ок.Тогда ничего не меняется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно пимафуцин вагинально на 6 дней
Клиент
Мая, я их применяла в первом триместре, они мне не помогли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы должны сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для излечивания от уреаплазмы необходимо 10 дней, и после контроль более , чем через месяц. Во время лечения принимайте внутрь пимафуцин 1 т 4 раза в день , потому что кандидоз не только влагалища, но и кишечника тоже. На уреаплазму лучше сдать посев с чувствительностью к антибиотикам и пролечить партнёра в том числе! Максилак для кишечника 1 кап мои баксет 2 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что именно беспокоит вас в настоящий момент?
Клиент
Валерия, меня беспокоит, что у меня не проходят эти выделения после различных лечений, сейчас я начала лечение по назначению врача, но меня пугает, что я беременная и мне постоянно назначают антибиотики одни и те же по кругу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть зуд, жжение или запах? Выделения при беременности всегда есть. Причем их становится больше. Это не патология
Клиент
Валерия, сейчас нету, как только перестаю принимать лекарства появляется и ззуд и жжение, все красное становится от того что выделения там все раздражают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае вам необходимо сдать посев с определением чувствительности к препаратам, чтобы подобрать лечение по чувствительности
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?