Дисбактериоз влагалища

Напротяжении года, с перерывами на пару дней у меня появляется дисбактериоз влагалища, в начале было воспаление всех женских органов с выделениями, но без запаха, сейчас просто зеленые выделерия без восполения и запаха, нвзначают всегда антибиотики в таблетках и свечи... в процессе лечения забеременела, сейчас 19 неделя из последнего что назначали это Таблетки вильпрафен-солютаб по 1 т 2 раза в день 5 дней Лактобаланс по 1 капсуле 1 раз в день и свечи клиндацин, через пару дней опять все началось, сдала анализы, сейчас врач назначила:Таблетки вильпрафен-солютаб по 1 т 2 раза в день 5 дней Лактобаланс по 1 капсуле 1 раз в день, Свечи неопенотран-форте по 1 на ночь во влагалище 7 дней, не вредно ли для ребёнка столько антибиотиков, может можно каким нибудь другим способом избавиться от этого заболевания, с учётом что все эти лекарства я уже применяла, и даже не раз, но результата нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вильпрофен разрешён во время беременности.
Рекомендую:
1. Нео пенотран заменить на Макмирор комплекс, 8 дней, на ночь.
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней, для восстановления микрофлоры влагалища.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ситора, мне кажется у меня обострение после секса с презервативом, мы с половым партнёром лечились вместе, сейчас его ничего не беспокоит, да и тогда тоже, прокладками не пользую, белье хб, сладкое и мучное практически исключила, подмываюсь только водой, ещё у меня там сухость и появляются трещенки, и мне кажется появились какие-то штуки как прыщики, но не они, такого же цвета что и все остальное

Здравствуйте!Инфекции всегда находчт одни и те же?
Раз вы неоднократно принимали Вильпрафен без эффекта,знасит у вас к гему резистентность.Нужно сдать посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам.
Местно можно йодные свечи если у вас нет на них аллергии( бетадин,йодоксид),аагинальные таблетки Флуомизин.Далее,для поддержания нормальной микрофлоры влагалища-вагинальные капсулы Лактожиналь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, в предпоследнем ещё были gardnerella, atopobium, enterobacteriaceae

Кристина,ок.Тогда ничего не меняется.

Здравствуйте, можно пимафуцин вагинально на 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мая, я их применяла в первом триместре, они мне не помогли

Вы должны сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте. Для излечивания от уреаплазмы необходимо 10 дней, и после контроль более , чем через месяц. Во время лечения принимайте внутрь пимафуцин 1 т 4 раза в день , потому что кандидоз не только влагалища, но и кишечника тоже. На уреаплазму лучше сдать посев с чувствительностью к антибиотикам и пролечить партнёра в том числе! Максилак для кишечника 1 кап мои баксет 2 недели

Здравствуйте. Что именно беспокоит вас в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерия, меня беспокоит, что у меня не проходят эти выделения после различных лечений, сейчас я начала лечение по назначению врача, но меня пугает, что я беременная и мне постоянно назначают антибиотики одни и те же по кругу

Есть зуд, жжение или запах? Выделения при беременности всегда есть. Причем их становится больше. Это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерия, сейчас нету, как только перестаю принимать лекарства появляется и ззуд и жжение, все красное становится от того что выделения там все раздражают

В таком случае вам необходимо сдать посев с определением чувствительности к препаратам, чтобы подобрать лечение по чувствительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?