Коагулограмма не в норме перед операцией по удалению аденоидов

Ребёнку(5лет) перед удалением аденоидов (методом каблации) назначили анализ коагулограмма. Р-т: ПТИ 130%, МНО 0,81, АПТВ(АЧТВ) 29,7 сек. Можно ли при таких показателях делать операцию? Нет ли риска образования тромбоза? Или кровотечения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Коагулограмма не подходит для оценки риска тромбообразования. Насчёт кровотечений - показатели укладываются в пределы нормы, риска кровотечений не выявлено.

Диляра, спасибо большое за разъяснение !

Принятый ответ

Здравствуйте, Римма, коагулограмма в норме для ребёнка вашего возраста, риска кровотечений и тромбозов нет

Мария, спасибо большое за ответ ?