Увеличены лимфоузлы и боль в глазах

Здравствуйте! 24 числа у меня поднялась температура до 37,5 и стало больно двигать глазами. Боль ощущается в глазницах в верхней части, до сих пор присутствует. Температура была два дня, сейчас ее нет, но вдобавок увеличены лимфоузлы на шее сзади под головой, слева. Больше никаких симптомов нет. Что это может быть? Думаю, вдруг я от дочки что-то перехватила, она у меня недавно болела ветрянкой. Но ветрянкой я уже болела в детстве. Еще очень волнуюсь, могу ли я заразить окружающих (работа с людьми)

Здравствуйте.
Окружающих заразить можете.
По всем данным болеете орви.
Вам следует обратиться на прием к терапевту и открыть больничный лист. ограничить контакты.
Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, при болях и повышении температуры тела выше 38,5 можно принимать парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
По возможности сдайте ОАК и СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Алексей, благодарю за ответ! А в течение какого срока нужно ограничивать общение с людьми? Я самозанятая, больничный лист не пойду открывать)

Принятый ответ

Пожалуйста. Пока сохраняются признаки респираторной инфекции, но минимум 7 дней от их начала.

Алексей, спасибо большое!

Выздоравливайте!