Помощь в диагнозе
Моей матери 73 года, появился в здравом уме и при хорошей памяти, но появился недуг, топчится на месте вроде бы хочет но не может идти, говорит что ее в сторону клонит. Проверили всё, что только можно.Анализы, ктг, УЗИ мозга, позвоночника. Все в норме. Говорит что ничего не болит. Но диагноз не знаем, подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Неврологическая симптоматика. Выполнить УЗДГ сосудов головного мозга с функциональными пробами, ЭЭГ. Невролог маму консультировал?
Лариса, доброе утро. Все УЗИ головы мама проходила, невролога тоже нейродегегеративное заболевание ЦНС, лобная дисбазия, апраксия ходьбы
Это прогресирующее генетическое неврологическое заболевание. Из известных, у таким относится болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Лечение нейропротектианвми препаратами. Если невролог отказал в лечении, значит сиените невролога на более компетентного.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию этл может быть первым проявлением ранней болезни Паокинсога, тут нужен осмотр неврлога
Екатерина, доброе утро. Все УЗИ головы мама проходила, невролога тоже нейродегегеративное заболевание ЦНС, лобная дисбазия, апраксия ходьбы
это объясняет ее симптомы, при таком диагнозе назачнается поддерживающая нейропротекторная терапия ноотропами и можно пробовать небольшие дозы леводопы
Принятый ответ
Здравствуйте, мрт делали головного мозга?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратится к неврологу, и психотерапевту с результаты обследования.
Вита, доброе утро. Все УЗИ головы мама проходила, невролога тоже нейродегегеративное заболевание ЦНС, лобная дисбазия, апраксия ходьбы
Данное нарушение в компетенции неврологов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр невролога в ближайшее время для проведения неврологических проб.
Мрт головного мозга не проводилось?
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию, речь идёт о болезни Паркинсона. По данному поводу необходимо пройти консультацию невролога.
Сергей, доброе утро. Все УЗИ головы мама проходила, невролога тоже нейродегегеративное заболевание ЦНС, лобная дисбазия, апраксия ходьбы
Здравствуйте.
С данным вопросом необходимо обратиться на консультацию невролога. То, что Вы написали, это синдромальная оценка имеющихся расстройств. Необходимо уточнить у невролога в рамках какого заболевания имеют место эти нарушения. Консультация терапевта в данном случае не нужна.
Сергей, это всё что ответил врач, сказал, что более ему нечего добавить.
Этот вопрос можно опубликовать на этом сайте, но адресовать его не к терапевтам, а к неврологам.
Сергей, хорошо спасибо большое
Пожалуйста!