Что делать, если постоянная слабость, упадок сил.

Проблемы начались в ноябре 2021 года. Слабость, сонливость, вспыльчивость, депрессивное состояние, боли в эпигастральной области. В анализах обнаружили токсокароз. Назначили лечение. Все рекомендации тщательно выполнила. Но состояние мало чем изменилось. В начале июня справа на шее обнаружила припухлость . Сдала анализы на оценку функции щитовидной железы Показатель Т 3 свободный составил 17,3 . Так же сданы анализы на биохимию и онкомаркеры для женщин. Необходима консультация специалистов для дальнейшего обследования и лечения.

Здравствуйте, ттг, т4 св, ат у тпо , железо, ферритин, вит Д сдавали?
Можете прикрепить обследования какие прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, Можно прикрепить результаты анализов?

Да, их можно прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, анализы отправила

По данным Обследования, есть увеличение мочевой кислоты, у гастроэнтеролога наблюдаетесь? Гормоны щитовидка в норме, но т3 сильно завышен, нужно его пересдать, так как все остальные гормоны в норме.
Нужно дослать вит Д, плюс железо и ферритин, так как из за снижения показателей тоже могут быть такие жалобы.

Повышен холестерин , что то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна, нет, ничего не назначали

Тогда пропейте омегу три 800-1000 мг по 1 т 2 раза в день в течение 1 мес, затем контроль холестерина, лпнп, лпвп, триглицериды.

Принятый ответ

Обязательно консультация гастроэнтеролога, так как есть нарушения печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ульяна,огромное спасибо за ваши рекомендации

Здравствуйте!
По анализам углеводный обмен в норме.
Естьпроблемы с печенью, сделайте узи печени + эластографию.
Так же, если не сдавали сдайте кровь на ферритин, витамин Д,ТТГ,Т4св ( жалобы могут быть при изменении в данных показателях)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльмира, Узи печени делали, могу прикрепит скан

Прикрепляйте, гормоны щитовидной есть ? Витамин д? Ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльмира, Все обследования я отправила, если что то еще надо то пожалуйста напишите, я пройду дополнительно обследование

По гормонам щитовидной железы все хорошо, функция не нарушена ( т3 не показательный, главное что ттг и Т4свободный в норме)
У Вас нарушен липидный обмен, необходимо принимать статины ( аторвастатин 10мг по 1 таб х 1р, под контролем асат,алат)
Так же вам нужен гепатолог ( гастроэнтеролог, что наладить функцию печени) прокапать гепатопротекторы.
Дополнительно сдайте кровь на витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльмира, А то что в анализе найдены токсокары, это мне нужен паразитолог?

Вы же его пролечили? ( писали выше).
Если нет , то инфекционист - паразитолог , пролечит токсокароз, далее оценивать функцию печени , после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльмира, пролечили, но в анализах опять антитела на токсокары, Получается, что они никуда не делись? Все рекомендации выполняла, а антитела никуда не исчезли.

Принятый ответ

В динамике при правильном лечении они должны снижаться.
Учитывая эозинофилию ( увеличены эрзилофилы) возможно не долечились

Здравствуйте. По эндокринной системе: гормоны ттг и т4св в норме но значительно повышен т3св, но бывает что его смотрят не правильно поэтому лучше пересдайте их в другой лаборатории. Повышен общий холестерин и триглицериды, необходим прием статинов, можно розувастатин 10 мг в сутки. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, диабета нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ленар, на шее справа есть припухлость, область шеи и кожа головы сильно чешется, ощущение что кожа горит. Каждый час промываю заваром череды. Так и спасаюсь. Что дальше делать не знаю.

Добрый день . Нужно смотреть УЗИ щитовидной железы. По поводу повышения свТ3, я бы рекомендовала пересдать, рекомендую инвитро, лаборатории часто с погрешностью делают этот анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, Советуют пить статины. Это мне необходимо?

Да, цифры холестерина и триглицеридов очень высокие. Я рекомендую комбинированный препарат супрозафен..И омега-3, самый доступный и качественный сейчас тройная Омега3 Эвалар