Боли снизу живота и спины
Здравствуйте! Была апоплексия без разрыва. Потом сильный стресс. Начало болеть в двух областях. Спереди болит, когда сажусь или напрягаю мышцы живота. Спина тоже. Бывает чувство тяжести в тазу, так же вздутие может быть Подскажите, что это ? Врачи сказали, что наверное гинекология, но вот сделала узи и там все нормально, у хирурга была неделю назад, тоже прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли проблем со стулом? Жидкий/ оформленный? Сколько раз в день?
Не было ли тренировок травм? Когда возникли жалобы?
Температура в норме? Изменение цвета, количества мочи нет?
Фирюза, жидкий стул был, то так, то наоборот. Цвет не изменён
Фирюза, температура 36.9-37.0
Не было ли тренировок, травм? Когда возникли жалобы?
Изменение цвета, количества мочи нет?
Фирюза, чаще хожу, но так давно
Изменения цвета не замечала
Жалобы от 24 июня? Как-то меняются жалобы?
Фирюза, да, с этого момента
Сначала тошнота была и головокружение и выделения по женски кровь, потом пропила транексам, прошли выделения, голова иногда ещё кружит и может иногда тошнить, температура сейчас 36.9
24 сделали узи?
По жалобам действительно предположила бы гинекологическую патологию. Гинекологи осмотрели Вас? Какие лекарства принимали кроме транексама?
Фирюза, я прикрепила результат узи , написано, что все в норме, делала сегодня утром
Фирюза, омез принимала ещё и ношпу
Сегодняшнюю я посмотрела. Хотела сравнить. При первичном обращении узи не сделали ?
На фоне омега и но-шпа боли не прошли, верно?
Фирюза, делали, было незначительное количество жидкости и все. Болеть именно вот так начало позавчера, это опасно?
Вот именно жидкость в малом тазу может давать такие жалобы ( боль, послабление стула, так как раздражает брюшину и окружающие органы). Но узист не увидел их.
Могли возникнуть спайки, но для них рановато ( на узи могли пропустить).
Температуры же нет?
Фирюза, температура 36.9
Фирюза, что это тогда такое? Переживаю очень
Скорее всего есть ещё жидкость в малом тазу ( вероятнее всего, узист не увидел),или начали образовываться спайки ( фибриновые нити) из-за жидкости в малом тазу.
Для уточнения можно обратиться к гинекологу для повторного осмотра. И с гинекологом решить дальнейшую тактику ( повтор узи органов малого таза? Приём лонгидазы? Или курсовой приём нпвс, например, мелоксикам 7,5 мг?)
Фирюза, ещё заметила, что вздутие, Газы не выходят, стул желтоватый
Гастроскопию делала, по ней было : гастрит и недостаточность кардио
В этом не может быть причина? И что с этим делать? Эспумизан пила сегодня, но не помогает особо
Антибиотики не принимали? Газы когда начали тревожить?
Какую дозировку эспумизана приняли?
Принятый ответ
Добрый день ! Я так понимаю очно у гинеколога не были , только у узиста ? Настоятельно рекомендую пройти полноценный осмотр у гинеколога .
Лия, была у гинеколога вчера, мазки взяли, посмотрели, сказали пройти узи, я уже замучилась к ним ходить, ничего внятного
Лия, в больнице даже была недавно с кровью, там тоже все нормально при осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным больше все таки похоже на гинекологическую патологию. Рекомендую осмотр гинеколога, ОАМ.
Марина, ещё заметила, что вздутие, Газы не выходят, стул желтоватый
В этом не может быть причина? И что с этим делать?
нет, маловероятно. Вздутие обычно носит функциональный характер на фоне питания и образа жизни, вздутие вызывает напряженную тяжести в животе
Марина, ещё постоянно состояние какое-то предобморочное, в обмороки не падала, но состояние такое