Температура

Около месяца держится температура 37-38. Началось всё с переохлаждения, был сильный насморк, озноб, с повышением температуры. Сдала кровь: СОЭ- 94, гемоглобин 109, тромбоциты 415. Тест на ковид-отрицательный. УЗИ внутренних органов в норме. Что со мной? Спасибо.

Добрый день!Прикрепите анализ целиком

Здравствуйте!
Срб не сдавали? Рентген лёгких? Сейчас заложенность носа сохраняется?

Анна, срб- 69,82

Анна, рентген лёгких ничего не показал

На какой день делали рентген? Биохимию сдавали? (АЛТ,АСТ, мочевина, креатинин, прокальцитонин)

Анна, добрый день! Рентген сдавала в тот день, когда и была на приёме у терапевта. Все анализы тоже сдавала. Это не может быть постковидная реакция? Тест на ковид сдавала, когда прошло более двух недель после заболевания.

Принятый ответ

Для постковида характерен субфебрилитет до 37,5 ,а у вас приличные изменения в анализах и температура до 38. Я думаю надо сделать ркт легких и сдать прокальцитонин для исключения бактериального присоединения

Здравствуйте! Достаточно длительный лихорадочный период, активный воспалительный процесс по анализу. Но этого недостаточно, чтобы установить предварительный диагноз. Обзорная рентгенография легких, биохимичкеский анализ крови (трансаминазы, СРБ, креатинин, мочевина, прокальцитонин, глюкоза, общий белок, альбумин, кальций фосфор), общий анализ мочи, УЗИ забрюшинного пространства. Если что-то делали из этого, в течение месяца, прикрепляйте протоколы к вопросу.

Здравствуйте, есть воспалительный процесс выраженный плюс анемия. Нужно более детальное обследования, вас терапевт, инфнкционись смотрели?

Екатерина, была на приёме у терапевта, пропила Амонсиклав, сделала фгэс желудка (хроническая язва 7 мм), хотя желудок не беспокоит, прошла консультацию гинеколога- всё нормально, сейчас принимаю де-нол и ферум-лек, температура только вечером, днём её нет