Сильная заложенность в левой части носа
Добрый день. неделю назад появилась заложенность носа, на фоне аллергической реакции на что-то, тоже самое было год назад. Был у врача, она сказала что это вазомоторный ринит и прописала капать ринофлуимуцил, промывать аквамарисом 3 р/д и фликсоназе 2 р/д. Но после этого нос стало чаще и сильнее закладывать, ночью по 3 раза просыпаюсь, так как дышать не могу. Сходил к другому врачу, она назначила виброцил плюс промывание и также флексоназу. Но после такой процедуры через полчаса весь нос заложен. Да и левую ноздрю невозможно пробить, так как сильный отек, и видимо капли не доходят до нужного места. У меня такой вопрос, могу ли я сначала сосудосужающие закапывать, чтоб потом доставлять в ноздрю остальные лекарства? и еще, когда немного отходит левая ноздря, оттуда, с трудом, высмаркиваю густую слизь, серо-зеленого цвета. Но это очень сложно. Прошу помочь с данной проблемой. Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сосудосуживающие, например Африн Экстра. 3 раза в день не более 5 дней, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Полидекса
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Выполните рентген придаточных пазух носа!
Сдайте общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как у вас воспаление на фоне аллергии, вам лучше всего брать комбинированный спрей, как например момат-рино Адванс или Риалтрис. Конечно можно для начала использовать сосудосуживающие спреи и потом промывание проводить.
Конечно желательно сделать рентген пазух носа и ещё лучше сдать мазок из носа.
Принятый ответ
Здравствуйте.. выполните КТ пазух на фоне аллергии возможен полипозный риносинусит.пользоваться сосудосуживающими нельзя долго, заложенность будет ещё сильнее, используйте комбинированный спрей момат рино адванс в нем и противоаллергический компонент и противовоспалительный, используйтедлительно., и антигистаминные препараты, дезлоратадин например по 1 т 1 раз в день или Эриус
Принятый ответ
Здравствуйте! африн 2в-3р 7дн, туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 2в-2р 10-14дн нос, никсар 20мг-1р 10-14дн, сделайте рентген снимок пазух носа , как+лейкоцитарная ф-ла
Альбина, Сделал сегодня рентген, показало гайморит, причём с левой стороны наполовину, а с правой полностью забито.
Врач прописал антибиотик
здравствуйте! можете приложить результат рентгена? кровь сдали? выделения из носа сейчас какие?
Альбина, нос заложен полностью, когда промываю, с трудом выходит желто-зелёные сгустки. Температура 37
тогда антибиотик обоснован , динамика через 3-5дн
Альбина, как разблокировать дыхание?)))
антигистаминные принимаете уже сколько дней?
Альбина, таблетки и капли 4 день
антигистаминные -никсар принимаете? и какой антибиотик вам назначен?
Альбина, супракс, полидекса, риностоп
а никсар (цетрин ,супрастин) принимаете?
Альбина, фексадин
ну вообще динамика через 5дн , вы кровь не сдавали? попробуйте по окончанию риностоп - назонекс 2в-2р 14дн на чистый нос
Альбина, кровь не сдавал, в понедельник пойду
Альбина, я правильно понял, заложенность пока никак не снять?
в назначениях есть препараты которые должны снимать отек +антибиотик начнет действовать через 3дн , пока дождитесь рез-та крови и после коррекция лечения .делайте еще туалет носа аквамарис стронг или аквалор протект после риностопа
Альбина, не снимает отечность капли, от слова совсем(
поменяйте риностоп на африн 2в-2-р нос 5-7дн, фексадин на никсар
Альбина, спасибо
Пожалуйста!