Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №952161

Здравствуйте.Такой вопрос на протяжении уже 3 лет постоянно понижены лейкоциты и ряд других показателей.Которые также с течением времени не поднимаются.Посмотрите анализы в динамики несколько месяцев,перед сдачей вторых анализов не болела.О чем говорят отклонения данных показателей и нужно ли что то предпринять для их выравнивание?Может что то нужно ещё сдать?Заметила у себя часто температуру 37,но мерю не постоянно

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Фирюза, прикрепила

Терапевт
В динамике лейкоциты снижаются? Последние 2 анализа - свежие?
Клиент
Фирюза, там где стали ниже это вчера сдавала
Клиент
Фирюза, подскажите ,может мне что то сдать ещё для точной информации.Так же в 2018 году я сдавала,они были тоже такие не ниже
Терапевт
Поняла Вас. Тогда необходимо искать персистирующие инфекции.
Цмв, вэб, впг-6 типа, вирусные гепатиты в и с, вич с последующей консультацией инфекциониста.
Клиент
Фирюза, вирусные гепатиты точно нет так как они с 2018 снижены,я была беременна пол года назад все сдавала все хорошо
Терапевт
Тогда необходимо сдать остальные анализы.
Клиент
Фирюза, цмв и вэб какие мне для их определения нужно сдать анализы?
Терапевт
Кровь на иммуноглобулины класса М к цмв, вэб, впг 6 типа.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Прикрепите результаты анализов
Клиент
Яна, прикрепила
Клиент
Яна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По ОАК отклонения характерные вирусной инфекции.
Если наблюдаются длительное время, есть смысл обследоваться на персистирующие вирусные инфекции у врача инфекциониста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отелонения незначительные и могут говорить о вирусной инфекции. Сдайте анализы на ЦМВ, ВЭБ, ВИЧ инфекцию. Такие изменения могут быть при частых ОРВИ например
Клиент
Екатерина, вич точно нет все сдавала
Клиент
Екатерина, у меня часто герпес на губах под носом.Подскажите какой анализ мне сдать для определения ВЭБ
Невролог, Терапевт
Герпес, особенно хронический может давать такие изменения крови
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По анализам без значительных изменений. Признаки перенесённой вирусной инфекции
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, патологических изменений нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте !
По данным анализов крови у ВАС персистирующая лейкопения за счет нейтропении, рекомендую ВАМ очную консультацию гематолога
Удачи ВАМ!Скорейшего выздоровления !
Клиент
Татьяна, это опасно?