Анализы крови

Здравствуйте.Такой вопрос на протяжении уже 3 лет постоянно понижены лейкоциты и ряд других показателей.Которые также с течением времени не поднимаются.Посмотрите анализы в динамики несколько месяцев,перед сдачей вторых анализов не болела.О чем говорят отклонения данных показателей и нужно ли что то предпринять для их выравнивание?Может что то нужно ещё сдать?Заметила у себя часто температуру 37,но мерю не постоянно

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, прикрепила

В динамике лейкоциты снижаются? Последние 2 анализа - свежие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, там где стали ниже это вчера сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, подскажите ,может мне что то сдать ещё для точной информации.Так же в 2018 году я сдавала,они были тоже такие не ниже

Поняла Вас. Тогда необходимо искать персистирующие инфекции.
Цмв, вэб, впг-6 типа, вирусные гепатиты в и с, вич с последующей консультацией инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, вирусные гепатиты точно нет так как они с 2018 снижены,я была беременна пол года назад все сдавала все хорошо

Тогда необходимо сдать остальные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, цмв и вэб какие мне для их определения нужно сдать анализы?

Принятый ответ

Кровь на иммуноглобулины класса М к цмв, вэб, впг 6 типа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Фирюза, спасибо

Здравствуйте!Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Яна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Яна, прикрепила

Здравствуйте.
По ОАК отклонения характерные вирусной инфекции.
Если наблюдаются длительное время, есть смысл обследоваться на персистирующие вирусные инфекции у врача инфекциониста.

Здравствуйте, отелонения незначительные и могут говорить о вирусной инфекции. Сдайте анализы на ЦМВ, ВЭБ, ВИЧ инфекцию. Такие изменения могут быть при частых ОРВИ например

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Екатерина, вич точно нет все сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Екатерина, у меня часто герпес на губах под носом.Подскажите какой анализ мне сдать для определения ВЭБ

Герпес, особенно хронический может давать такие изменения крови

Здравствуйте. По анализам без значительных изменений. Признаки перенесённой вирусной инфекции

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, патологических изменений нет.

Здравствуйте !
По данным анализов крови у ВАС персистирующая лейкопения за счет нейтропении, рекомендую ВАМ очную консультацию гематолога
Удачи ВАМ!Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Татьяна, это опасно?