Консультация кардиолога /

Экг прокоментировать — вопрос №952672

Добрый вечер. Сегодня после плавания в бассейне закололо слева под грудью . Кололо минут десять и все прошло. Скажите может это быть проблема с сердцем? Из препоратов постоянно принимаю эдарби , кардиомагнил, аторвастатин , эссенциале

Кардиолог
Здравствуйте, Ирина .
По описанию , очень похоже на межрёберную невралгию ( защемление нерва ) на фоне физической нагрузки- плавание .
Сейчас как себя чувствуете?
Если делали экг , прикрепите , пожалуйста, к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Юлия, экг сделали домашним прибором , прошу посмотреть , прикрепила фото

Кардиолог
Ирина, проанализировала экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса- но это не патология, а физиологическая особенность проведения импульса сердца.
Учитывая это экг , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Клиент
Юлия, большое спасибо
Кардиолог
Ирина, крепкого Вам здоровья ?
Кардиолог
Ирина, если такая боль повторится , советую курсом принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и очный осмотр невролога.
Показаний для проведения нагрузочного теста ( велоэргометрии ) нет абсолютно никаких !! Для сердца характерна давящая , сжимающая боль с иррадиацией под левую лопатку и такая боль ( именно связанная с сердцем) самостоятельно не проходит , необходим приём нитратов !!!
А так как у Вас этого нет - то это не сердечная боль !!! В этом даже не сомневайтесь)
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Ирина По описанию -межреберная невралгия.Поскольку боль прошла быстро,лечение не требуется,надо только ограничить физические нагрузки,резкие движения,при болевом синдроме- нимесулид,местно -найс гельВсего хорошего
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены.
Признаки невралгии
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 50 мг 3 раза в день
При болевом синдроме 1 п нимесила
Консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По экг осьроц патологии нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина!
Очень хотелось бы Вас успокоить, что причина не в сердце, так как по характеру боли (колющая, непродолжительная) ситуация более похожа на межреберную невралгию.
Но это было бы безответственно по отношению к безопасности Вашего здоровья, поскольку боль возникла после физической нагрузки.
Данные ЭКГ - без патологии. Но это не может исключить проблему полностью.
Чтобы окончательно исключить сердечное происхождение симптомов, Вам обязательно нужно найти время и выполнить нагрузочный тест - ВЭМ (велоэргометрия). Если по результату все будет в порядке (а я уверен, что так и будет) - вопрос сердечной боли будет окончательно снят
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По описанию -это межреберная невралгия , ничего страшного , на экг абсолютная норма!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз, не сердце