Эндометридная киста

Добрый день! Во время узи обнаружены несколько кистозных включений с дисперсной взвесью в яичниках (в правом - диаметр 38,30,20 мм и в левом - диаметр 43,24 мм). Диагноз - эндометриоз 3ст. Можно ли обойтись без операции и возможно ли в таком состоянии забеременеть?

Добрый день. Бед операции в данном случае не обойтись. Шансы забеременеть есть. Более подробно могу все рассказать в личной консультации

Добрый день! Эндометриоидные кисты диаметром 3м и более нуждаются в удалении. Они будут мешать наступлению беременности