Бронхоспазм и кашель

Уже 7 месяцев мучают от нехватки воздуха. Есть хрипы в груди и кашель с мокротой выходит. Постоянно кашляю. Идет бронхоспазм и я не могу дышать. Становится дурно голове и ногам, рукам. По крови сказали что бронхиальная астма исключена. По сердцу сказали что сердце еще нагрузки может выдержать. Что это может быть, отчего?

Принятый ответ

Здравствуйте! Спирогафию с бронхолитиком, КТ органов грудной клетки проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Фирюза, добрый день.
Спирография с бронхолитиком в пределах нормы сдавала в начале июня. КТ грудного отдела без патологии. Только остеохондроз.
Анализ мокроты тоже в норме.
Все анализы прикрепила.

Посмотрела анализы. Есть повышение общего иммуноглобулина Е, что может говорит об аллергии ( бывает при аллергии, паразитозе. Для исключения паразитоза рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней, но , думаю, это не ваш случай). Повышение иммуноглобулина Е может быть при бронхиальной астме. По жалобам - описываете бронхиальную астму. Когда проводилась спирометрия с бронхолитиком ? На фоне обострения? До лечения/ после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спирография проводилась спустя месяц после лечения пульмикортом и беродуалом.
И перед лечением симбикортом и монтелукастом. У меня каждый день приступы. Появляются хрипы в легких, кашляю с мокротой кашель, потом бронхоспазм. Иногда легкие открываются и так легко становится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

А как еще посмотреть по анализам что у меня астма?? Я очень переживаю что у меня хобл. Хроническая обструктивная болезнь легких. Как определить?

Для диагностики астмы используют спирометрию с бронхолитиком. Но это нужно делать именно во время рецидива, т есть когда есть жалобы. При отсутствии жалоб или же на фоне лечения спирометрия будет показывать норму. Для диагностики обычно проводят спирометрию до начала лечения или же во время, но с отменой препаратов. Однако, отмена препаратов достаточно опасно и делается это только в условиях стационара.
При хобл спирометрия всегда показывает патологию. Так же бывают изменения на КТ/ рентгенографии органов грудной клетки. Но у Вас такого нет.
Стоит обратиться повторно к пульмонологу. Либо к другому пульмонолога для получения второго мнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Фирюза, спасибо вам огромное.

Пожалуйста. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Фирюза, добрый день. Выписали препарат а принимать боюсь из за побочных эффектов.
Скажите, это безопасный препарат.
Buspironi 0.01 номер 120. По 1табл. 2 раза в день.
Мы планировали беременность, а тут мне приходится лечиться, заболела. Скажите через сколько я могу планировать ребенка??

Выписали из-за тревожности? Его нельзя принимать во время беременности.
Необходимо понять причину жалоб, затем подобрать эффективную терапию, купировать приступы. Только после этого можно будет беременеть. Так как тяжело будет во время беременности с такими симптомами ходить. Да и для ребёнка не очень полезно все это ( может быть гипоксия- кислородное голодание).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Фирюза, для буспирона какая самая безопасная схема лечения?
Мне назначили 3 месяца курсом. А в инструкции написано что при приеме более 1месяца действие на центральную нервную систему неизвестно. 3 месяца не много для лечения??

Обычно его назначают по 3-4 недели. дальше может не быть эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови бронхиальная астма не исключается , рекомендую выполнить спирометрию с бронхолитиком, общий IgE, рентгенографию легких делали? Вы не курите? Какое лечение проводилось? Пульмонолог смотрел вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вита, добрый день.
Спирография с бронхолитиком в пределах нормы. И с физической нагрузкой в пределах нормы. Кт без патологии. Анализ мокроты норма.
Все анализы прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вита, не курила никогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Общий иммуноглобулин Е повышен.
Была у аллерголога сдавала анализы по панелям. Выписала дополнительные анализы.
У пульмонолога лечилась пульмикортом, беродуалом. Сейчас принисаю лечение симбикорт утром и вечером и монтелукаст по 1т. в день.

Здравствуйте, все правильно вам назначили скорее всего это аллергическое . Вам легче на фоне лечения? Как часто приступы? Ночью как спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вечером засыпаю тяжело. Нехватает дыхания. Так в целом сплю хорошо. Ночью кашля нет. Только мало по 4-5часов, такая работа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

На фоне лечения я нечувствую улучшений. Приступы в любое время суток.
Хрипы в легких, и кашель также присутствуют. Уже 1.5 месяца лечусь но улучшений не вижу. Также задыхаюсь.
Что это может быть незнаю.

Скорее все у вас астма необходимо повторно обратится к пульмонологу врач скорректирует лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вита, добрый день. Выписали препарат а принимать боюсь из за побочных эффектов.
Скажите, это безопасный препарат.

Здравствуйте, это транквилизатор выписывается для лечения тревожных расстройств или временного облегчения симптомов тревоги. Во время курса лечения планировать беременность нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вита, а после курса лечения можно планировать беременность?
И, можно спросить, вегето-сосудистая дистония она вылечивается?

Это не заболевания а функциональное расстройство, естественно оно проходит со временем, после окончания курса лечения достаточно пропустить один цикл, и можно планировать беременность. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вита, для буспирона какая самая безопасная схема лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее информативными методами для диагностики бронхиальной астмы являются спирография с бронхолитиками и пикфлоуметрия. После прохождения данного исследования рекомендую консультацию пульмонолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сергей, добрый день.
Спирографию проходила дважды. Все в пределах нормы. И с физической нагрузкой и с бронхолитиком сдавала.
Рентген и КТ легких без патологий, остеохондроз по кт.
Анализ мокроты в норме.
У пульмонолога была лечилась пульмикортом и беродуалом после бронхита в феврале. Сейчас утром и вечером вдыхаю симбикорт и по 1т.в день монтелукаст. Грандаксин по 1т.в день. Это пульмонолог выписала.
Но я не вижу от лечения никакого прогресса.
Не помогает.

Необходима повторная консультация пульмонолога для замены симбикорта и/или решения вопроса о курсе системных ГКС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сергей, добрый день. Выписали препарат а принимать боюсь из за побочных эффектов.
Скажите, это безопасный препарат.

Добрый день.
Да это безопасный препарат, но во время лечения беременеть нельзя. Выводиться препарат полностью быстро, в течение 2-3 дней, но я рекомендую выждать 7-10 дней после завершения курса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сергей, для буспирона какая самая безопасная схема лечения?

Здравствуйте.
Не имею большого опыта в применении данного препарата. В основном его используют неврологи, психотерапевты и психиатры. Рекомендую проконсультироваться у врачей данных специальностей по этому вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если БА исключена, рекомендую обратиться к аллергологу. Скорее имеет место аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина, спасибо. Она назначила дополнительные анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина, добрый день. Выписали препарат а принимать боюсь из за побочных эффектов.
Скажите, это безопасный препарат.

препарат безопасный. во время беременности противопоказан. По поводу планирования лучше уточнить у психиатра\психотерапевта.