Фолликулярная киста

Доброе утро! Вчера по узи обнаружили фолликулярную кисту, два дня болел низ живота. период овуляции. Есть желтое тело в том же яичнике. Два месяца пила мидиану для подавления болезненной овуляции, на ней и выросла киста, меньше 3 см. Но дает боли. Сегодня с утра идут спазматические сильные боли по низу спины и живота. Может ли это быть от того, что она лопнула или от чего? прям спазмами. Кишечник в порядке, колоноскопия, фгдс все пройдено.

Здравствуйте. Да киста может давать такие тянущие боли , можно обезболивающие принимать но шпу по 1 таблетке 3 раза в день. Киста такая самостоятельно рассосётся в течение 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста, а тексаред можно проколоть 3 дня или артоксан?

можно, эти препараты НПВС, обладают тоже обезболивающим действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, извините пожалуйста, а может ли киста от повышенного газообразования лопнуть эта? У меня в животе буря и больно внизу от этого. Уже не первый день и по большому соответственно тоже больно ходить, очень режет низ живота. Или 3 см вообще не лопнет?

Нет, конечно не лопнет из-за этого, можете принимать эспумизан, чтобы уменьшить газообразование

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо большое)) а то так больно когда газы или в туалет по большому, кажется что всё, счас случится)) спасибо)

Принятый ответ

Не за что) эспумизан примите, легче будет вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, приняла) спасибо)

Здравствуйте. Какой сейчас день цикла? Вчера половой жизнью не жили? Тяжести не поднимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, вообще лежала. Никакой половой жизни, болит))) у меня было такое после первого месяца приёма кок в кровотечение отмены. Скорее всего тогда тож была киста уже и она так выходила. Может быть такое? Я просто утром встала и через полчаса началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, 18 день цикла после отмены кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, извините пожалуйста, а может ли киста от повышенного газообразования лопнуть эта? У меня в животе буря и больно внизу от этого. Уже не первый день и по большому соответственно тоже больно ходить, очень режет низ живота. Или 3 см вообще не лопнет?

Принятый ответ

Здравствуйте. От газообразования точно нет. А вот если будете сильно тужиться, то может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, ага, спасибо, поняла

Здравствуйте . Когда была последняя менструация? Половой акт на кануне не был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, сегодня 18 день цикла. Никаких половых актов, лежала в основном. Может киста так выходить? Было такое уже больше суток один раз после первого месяца приёма кок в кровотечение отмены. Может тогда тоже сформировалась она и давала такие спазмы когда выходила.

В течении 3х месяцев киста уйдёт.
Избегайте тепловые процедуры, физическая нагрузка ограничить.
Половой жизнь щадящая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо. тексаред могу сейчас проколоть 3 дня?

Конечно. Данный препарат вам даже пойдёт на пользу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, извините пожалуйста, а может ли киста от повышенного газообразования лопнуть эта? У меня в животе буря и больно внизу от этого. Уже не первый день и по большому соответственно тоже больно ходить, очень режет низ живота. Или 3 см вообще не лопнет?

Теоретически лопнуть она не должна. Это должно быть резкое и быстрое воздействие ( прыжок, половой акт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо. А если лопается я так поняла она мелкая и как фолликул не опасна, поболит и пройдёт?

Принятый ответ

Да, это может быть как спазм. Ощущения дискомфорта, потягивания

Здравствуйте. Такая киста самостоятельно рассосётся в течении 3-х месяцев, такие тянущие боли для неё характерны. Она не лопнула

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, ох, как ж замучила и вроде небольшая( может надорвалась и выходит по тихоньку раздражая полость. Может быть такое?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, понятно, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, извините пожалуйста, а может ли киста от повышенного газообразования лопнуть эта? У меня в животе буря и больно внизу от этого. Уже не первый день и по большому соответственно тоже больно ходить, очень режет низ живота. Или 3 см вообще не лопнет?

Принятый ответ

Она может лопнуть от большой физической нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо