Что делать, если при диабете 1 типа сахара повышаются ночью?
Около недели наблюдаю у себя частые повышения сахаров ночью, при том, что днём они не больше 8. Ночной укол под названием "тресиба" ставлю в данный момент 23. После укола не ем до утра. Питаюсь более менее правильно. Единственное, физической нагрузки довольно мало (при этом вес ~48 кг на рост 160). Но тем не менее, сегодня сахар с 5,6 (замер был сделан в 22:00) поднялся до 17,3 (в 03:00 ночи).
Добрый день, поверьте нет ли гипо около 12. 00 - 1 ночи, возможно это реакция на гипо.
Просто 3-4 часа ночи это время самого низкого сахара по идее, а у вас как-то наоборот получается