Холтер. Все плохо?
Здравствуйте. Делала холтер так как один раз почувствовала экстрасистолы, так ничего не беспокоило. Возраст 28 лет. Очень переживаю из-за того что написано в заключении. Экг и узи сердца прикрепляю недельной давности. Если имеет значение то я все это делала во время орз и гнойных соплей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Холтер, узи, экг вариант нормы.
Экстрасистолы в таком количестве можно выявить практически у каждого здорового человека, в лечении не нуждаетесь.
Есть тенденция к тахикардии, но если проводились обследования в период болезни, ее проявления объясняются вирусной интоксикацией.
Алексей, да тахикардия у меня 3 дня тогда была, так средний пульс по часам 65-75. Меня напугало заключение про дисфункцию минусового узла и Про миорацию водителя и что ночью ритм сменялся. Это все норма?
Миграция ритма там только в ночное время, как бы вариант нормы.
Алексей, спасибо! Значит на очный приём можно не идти к кардиологу если обследование в норме и жалоб в целом нет?
Пожалуйста. Можно не обращаться очно, я не вижу оснований.
Алексей, это радует))
Алексей, подскажите, а стоит ли сделать ещё СМАД если беспокоит переодически головокружение небольшое на фоне низкого давления (примерно 100/70) особенно а первые дни цикла. Вдруг оно в течении дня ещё ниже
Пройти можете, но строгих показаний нет
Алексей, хорошо))
Принятый ответ
Здравствуйте. Все в пределах возрастной нормы.
Магне в6 курсом.
Регина, магний пью как раз. Можно значит не идти очно на приём если обследования в норме и жалоб получается нет?
Можно.
Регина, подскажите, а стоит ли сделать ещё СМАД если беспокоит переодически головокружение небольшое на фоне низкого давления (примерно 100/70) особенно а первые дни цикла. Вдруг оно в течении дня ещё ниже
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору вариант нормы, патологических изменений нет. С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 4 недели
Хайшат, спасибо, а то заключение про дисфункцию напугало. Магний принимаю)
Принятый ответ
Здравствуйте по обследованиям вариант нормы, не переживайте
Гульнара, спасибо)) а то заключение показалось страшным
Гульнара, подскажите, а стоит ли сделать ещё СМАД если беспокоит переодически головокружение небольшое на фоне низкого давления (примерно 100/70) особенно а первые дни цикла. Вдруг оно в течении дня ещё ниже
Да, можно сделать
Гульнара, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Холтер -абсолютная норма соответственно Вашему возрасту
Анна, ну хорошо) заключение смотрелась страшной
Не переживайте!
Анна, спасибо
Анна, подскажите, а стоит ли сделать ещё СМАД если беспокоит переодически головокружение небольшое на фоне низкого давления (примерно 100/70) особенно а первые дни цикла. Вдруг оно в течении дня ещё ниже
Не вижу необходимости, для стабилизации давления -соблюдайте питьевой режим не менее 3 литров в сутки, чуть подсаливайте пищу