Диагноз ребенка

Добрый день! Девочку 9 лет периодически беспокоят боли в животе в районе пупка. В среднем 1-2 раза в месяц бывает рвота чаще после злоупотребления сладким и вредной пищей. Прошли обследование. УЗИ прилагается. Прошу помощи в постановке диагноза и лечения.

Здравствуйте диагноз не поставишь без дополз исследований.
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте . Узи от какого числа ? Стул какого характера ? Анализ копрограммы сдавали ? На яйца глист ?

Екатерина, узи от 7 июля 2022г, стул оформленный раз в 1-3 дней, на яйцеглист сдавали 6 июля 2022, не обнаружено.

Принятый ответ

То есть склонность к запорам есть ?
Рекомендую сдать анализ копрограммы , посмотреть как функционирует поджелудочная железа ,
Кал на яйца глист необходимо сдать трёхкратно , чтобы точно узнать , сдать трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп желательно в сэс
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , амилаза .

Исключить из рациона острое , жирное , копчёности , жареное , сладости , фастфуд , газированные напитки . Следить за питьевым режимом ( это важно чтобы не было запоров ) , добавьте чернослив , свёклу, чтобы ежедневный был стул .
Хофитол по 2 мл 3 раза в день 14 дней
Тримедат 50 мг 3 раза в день 10 дней .