Предобморочное состояние

Низкое давление, высокий пульс, не могу стоять на одном месте, начинается трепыхание сердца, потемнение в глазах, левая рука кисть слегка синеет, если не прилягу, то обморок обеспечен, помогите с лечением🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿, наблюдаюсь у невролога ( нарушен отток в голове справа) недавно пролечилась, думала немного передохну от лекарств и вот....узи головы и шеи прикрепляю, есть улучшение, а состояние почему-то хуже...

Здравствуйте.
Вы делали Холтер ЭКГ?
Сдавали ли гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, гормоны в норме, кортизол низкий только, холтер год назад проходила

По данным УЗДГ БЦС отмечаются признаки затрудненного венозного оттока.
Вам необходим прием венотоника-детралекса по 1000 мг 1 раз в день-6 недель.
Обязательно лечение у эндокринолога и нужно повторить холтер ЭКГ для исключений нарушений сердечного ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, детралекс пила месяц две недели назад, нужно продолжить, верно?

Да,стоит продлить еще на 2-4 недели.
И добавьте вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, вазобрал начинала мне от него хуже

Голова еще больше кружится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, не кружится, а такое ощущение что вот вот лопнет, и в глазах как-то не хорошо, сконцентрироваться сложнее

Очень жаль,конечно,что он не подошел вам.
Препарат очень хороший.
Тогда стоит заменить на циннаризин по 1 таб 2 раза в день-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, циннаризин не понижает давление?

Все сосудистые препараты могут снижать артериальное давление.
Но их стоит принимать после еды,чтобы не было влияния на системное давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, мрт головы стоит сделать повторно?

Можно в динамике повторить,посмотреть нет ли новых очагов глиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, как правильно называется эта диагностика? И скажите церебральная атрофия это причина чего и обратима ли?

МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла.
Можно без контрастирования.
Церебральная атрофия возникает на фоне гибели нервных клеток и разрушения нейронных связей,что приводит в свою очередь к тому,что участки мозга могут не выполнять свою функцию.
Как правило,это возрастные изменения,но вы молодая,поэтому причину надо все-таки искать в кровотоке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, вот и я того же мнения, как же эту причину найти??? Кроме мрт какую диагностику сделать? Это обязательно шея или еще что-то может быть?

Можно сделать МР артерий и вен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, головы или шеи

МР артерий и вен головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, посмотрите новое мрт, жду Вашего вердикта

Здравствуйте.
По МРТ все неплохо.
Очагов глиоза мало,новых нет.
Атрофии нет-видимо,неверное описание ранее было.
Потому что рано вам для атрофии.
И позвоночная артерия меньше по диаметру,чем в норме(это врожденная патология)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, а что значит гипер интенсивные в Т2и Т2 trim

Это и есть очаги глиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, подскажите, а как не допустить появление новых очагов глиоза, что нужно принимать?

Необходимо 2 курса в год пить сосудистые препараты,например,циннаризин или фезам в касулах
И цитофлавин по 2 т 2 р в день-2 месяца.
Контролируйте артериальное давление,уровень холестерина,глюкозы и коагулограмму 1 р в 1 год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, я чувствую эффект от пирацетама, его можно добавить ко всему этому и мексидол мне нравится, голове легче становится...

Да,конечно.
Можно чередовать препараты.
Сейчас,например,пропить пирацетам и мексидол.
Ближе к зиме-фезам(он комбинированный-пирацетам и циннаризин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, а цитофлавин отдельно от всего? И мексидол дозировки?

Цитофлавин можно с фезамом.
Мексидол по 125 мг по 1 таб 3 дня,затем по 1 таб 2 р в день-3 дня,затем по 1 т 3 р в день-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, детралекс сейчас принимаю, эти препараты совместимы?

Принятый ответ

Можно к детралексу добавить пирацетам и мексидол

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какое лечение получали? Холтеровское мониторирование ЭКГ проходили? Гормоны щитовидной железы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, сейчас все прикреплю

По УЗИ сосудов кровоток достаточный. Есть признаки незначительного затруднения венозного оттока, что обычно бывает на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
По УЗИ щитовидной железы признаки АИТ, нужно наблюдаться у эндокринолога. Гормоны щитовидной железы в норме.
Нужно пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, проконсультируйтесь с кардиологом.
Именно потери сознания были или только предобморочное состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, как только темнеет в глазах сразу стараюсь лечь или сесть, т.к. пррсто невозможно стоять

В первую очередь необходимо пройти холтер, желательно трёх суточный для исключения нарушения сердечного ритма.
Нарушение венозного оттока не может быть причиной Ваших жалоб.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, да нет, беспокоит только физическое состояние...

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, мрт головы год назад, было в заключении церебральная атрофия, это причина чего и обратима ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, подскажите каждый день хожу до 7000 тыс шагов, при тахикардии продолжать ходить или пока приостановить прогулки?

Церебральная атрофия может быть врождённой из-за гипоксии. А может приобретенной на фоне хронической недостаточности мозгового кровообращения. Обычно возникает на фоне гипертонической болезни, атеросклероза сосудов, сахарного диабета, метаболических нарушений, кардиопатологии. Она не обратима.
Ходить можно, временно уменьшите нагрузки, ориентируйтесь на самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, ранее атрофии не было по мрт, как-то быстро она появилась, за полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, как найти эту причину???? Какую диаггостику пройти??

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, все что Вы перечислили этого нет у меня слава богу??

Проходили МРТ на одном аппарате или на разных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, на одном

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, хочу сделать мрт головы теперь в другом месте, может не правильно энтерпретировали, врачи -то разные

Да, разность результатов может быть связана с тем что описывали разные доктора. За полгода атрофия не могла появиться, здесь явно какая-то ошибка. Заранее переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, узи сердца и эхо кг это одно и тоже? Если да , то я фото высылала, посмтрите пожалуйста

Да, это одно и то же. У Вас всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, значит мне нужно1. очно обратиться к кардиологу и пройти холтер, 2. Сделать повторно мрт сосудов и вен головы, еще что-то нужно?

Да.
Холтер и консультация кардиолога.
МРТ головного мозга + вены + артерии.
Пока этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, а принимать сейчас, правильно я поняла: детралекс 1000 один раз в день, эндокринолог прописал йодомарин 200 1 раз в день, и циннаризин в какой дозировке? Или его не надо? И ситуационно анаприлин или бравадин , что лучше?

Циннаризин 1 т 3 раза в день 2 месяца.
Если у Вас низкое давление, то лучше бравадин, он влияет только на пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, посмотрите новое мрт??

Здравствуйте.
По новому МРТ всё нормально, никакой атрофии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, как можно улучшить когнитивные способности, мне и как часто можно курсы мексидола

Самое главное - когнитивные тренировки. Из препаратов можно принимать церетон 400 мг 3 раза в день 3 месяца, билобил 80 мг 2 раза в день 3 месяца.
Мексидол 1 раз в год достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, мне пирацетам нравится, был эффект от него, как часто и как долго можно его принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, церетон не поняла, билобил не принимала

Вместо церетона тогда можно пирацетам 3 месяца 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, примала гинго билоба, головокружения от него и рябит в глазах,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, дозировка?

Тогда билобил не нужно.
Пирацетам 200 мг 3 раза в день 3 месяца.

Здравствуйте,какое АД ,какие цифры ЧСС? Прикрепите свои обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, все прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, давление обычно низкое 94/60, пульс высокий более 80, но после этого состояния поднимается до 140

Здравствуйте, вы проходили суточный мониторинг ЭКГ, холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, проходила год назад. Сейчас общалась с кардиологами, на этом сайте, пишут это скорее всего из-за венозного нарушения