Кровяные выделения

Здравствуйте, у меня были роды 19.04.2022г путем кесарева сечения(третьи роды, третье кесарево). 28 мая у меня начались месячные, в результате выявили гематометру, без лечения все закончилось. 25 июня начались следующие месячные, я начала принимать Джес, как принимала до беременности. С того времени и до сих пор идут кровяные выделения одинаковой интенсивности, на день хватает одной прокладки/тампона. Сегодня была на узи, сказали нужно чистить(на узи написано 10 день цикла, на самом деле 17, я с датой ошиблась). Обязательно ли это или можно обойтись медикаментозным лечением? И из-за чего это все? Предыдущие роды не были так осложнены.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. На фоне приема Джеса могут быть такие выделения, это не страшно, адаптация организма. УЗИ лучше сделать в динамике после следующей менструации на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Елена, добрый день! На фоне приема джес не должно быть такого толстого эндометрия и, тем более, неоднородного. Вам надо сделать выскабливание полости матки, чтобы исключить плацентарные полипы.

Илона, даже для 17, а не 10 дня цикла толстый слой?

Да, для любого дня, особенно, на фоне приема КОК

Илона, загрузила первое узи, там исключили полип.

Елена, у Вас в полости матки вначале была гематометра, сейчас - гиперплазия. Вам надо сделать выскабливание и, затем, по результату гистологического ответа, решить вопрос о дальнейшем лечении. Вы к этому придете однозначно

Илона, спасибо

Илона, как срочно это нужно делать?

Лучше не откладывать

Принятый ответ

Здравствуйте. Это УЗИ на фоне приема КОК?

Валерия, да, первый цикл приема

Какой у вас сейчас рост и вес? Сколько вам полных лет?

Валерия, 37 лет, 157 см 70 кг

Джес вам уже не подходит. Сейчас заканчивайте приём Джес и после начала менструации начинайте приём Ярины

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема комбинированных оральных контрацептивов возможно такое, идёт адаптация организма к воздействию эндогенных гормонов. Но! Эндометрий не должен быть таким рыхлым, даже на 17 день. Нужно удалить содержимое матки

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! в первые три месяца идет адаптация организма, это вариант нормы