Консультация гинеколога /

Сдача анализов — вопрос №962945

Доброе утро ! Подскажите какие нужно сдать анализы , перед криопереносом , после 4 х неудачных эко , может что то с гормонами или кровь густая и как увеличить кровоток в матке ? Заранее спасибо !!!!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а какие анализы вы уже сдали?
Клиент
Алёна, Сдавала очень давно , поэтому можно сказать никакие

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
обязательно нужны свежие анализы перед каждым эко.
общий анализ крови,биохимический, гемостаз (лучше расширенный), группа крови резус фактор, вич гепатит В,С, сифилис, общий анализ мочи,экг.
узи малого таза на 5-7 день цикла
узи молочных желез на 6-12 день цикла.
узи щитовидной железы + кровь на т4 свободный, ттг.
гормоны - ФСГ АМГ пролактин эстрадиол кортизол 17-ОП
ДГА-S тестостерон- на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-23 день цикла.
+ спермограмма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
+ пцр (мазок) на Ureaplasma urealyticum Chlamydia trachomatis Mycoplasma genitalium,
+кровь на torch инфекции (ig G IgМ)
+анализ на тромбофилии учитывая ваш анамнез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прежде всего необходимо провести полное бак обследование на ИППП:
1 Мазок из влагалища на флору микроскопия
2. Мазок из цервикального канала ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы и ВПЧ высокого онкориска
3. Мазок из цервикального канала бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
4. Общий анализ крови расширенный с тромбоцитами
5. Кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, Пролактин, ТТГ, Т3,Т4, анти ТПО.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Оксана!

Перед криопереносом, как и перед любой беременностью назначается стандартное обследование согласно приказам обследования.
Учитывая, что были неудачные попытки ЭКО, в таком случае вам обязательно проводится оценка эндометрия и его подготовка.

За 2-3 месяца до начала протокола необходимо начать прием фолиевой кислоты в дозе 400-800мкг в сутки (это доказанно с целью снижения вероятности патологии нервной трубки плода)

Удача ЭКО в большинстве случаев зависит от качества эмбрионов. Приживется или не приживется эмбрион после переноса - зависит также от соответствия стадий развития эмбриона и эндометрия. Эмбрион должен попасть в матку, когда «открыто окно имплантации». Если этого нет, то беременности нет.

«Окно имплантации»- это лютеиновая фаза, то есть соответствующий по своей структуре и толщине эндометрий.
Максимальной толщины он достигает после овуляции. И называется секреторный, готовый принять плодное яйцо.

Состояние эндометрия врач оценивает по толщине эндометрия и его структуре в процессе УЗИ. Идеальная толщина эндометрия в день переноса эмбриона 8-12 мм.
Также должны оценить его структуру: исключить полипы, гиперплазию, спайки после воспаления или хирургических вмешательств (абортов, выскабливаний), хронического воспаления – всё это снижает вероятность наступления беременности. Это все, конечно, надо вылечить до ЭКО.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Вы сдавали кровь на наследственные тромбофилии?
2. Вы делали пгд эмбрионов?
Клиент
Валерия, пгд сделала , есть один эмбрион , кровь не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В рамках обследования перед ЭКО вас должны были отправить на сдачу этого анализа. Обязательно сдайте
Клиент
Валерия, анализ так и называется ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Анализ на тромбофилии