Расшифровка гемостаза

Здравствуйте. После замершей беременности в апреле, сейчас сдала гемостазиограмму. Помогите понять - все ли в норме? есть ли необходимость лечения? по заключению вроде все в норме, а некоторые показатели выходят за пределы.

Здравствуйте, Виктория, гемастазиограмма в норме
Дополнительно перед следующим планированием беременности необходимо определение уровня гомоцистиена, гормонов щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4), сделать узи гинекологическое во второй фазе менструального цикла (для оценки толщины эндометрия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, спасибо)

Принятый ответ

Контроль общего анализа крови, уровня Ферритина

Виктория, здравствуйте. Гемостазиограмма у вас нормальная. Это была ваша первая беременность? Вы не делали генетическое исследование плода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Диляра, всего 2 беременности. Первая - двойня, здоровые девочки. Исследование не делала, поздно узнала, что в стационаре причину не выясняют(

В таком случае маловероятно, что причина потери связана с патологией гемостаза.
Вам необходимо наблюдение гинеколога и на этапе планирования проверить уровень ферритина, гомоцистеина, ТТГ и коррекция по необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Диляра, спасибо. Получается эти анализы необходимо сдать непосредственно перед планированием ?

Заранее, чтобы в случае чего успеть откорректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Диляра, подскажите еще пожалуйста, что покажет анализ гомоцистеина? и щитовидку лучше проверить в комплексе или достаточно ТТГ?

Принятый ответ

Гомоцистеин покажет, нет ли дефицита витаминов группы В (их глубокий дефицит может приводить к патологии беременности либо нарушениям развития плода).
Для обследования щитовидной железы в идеале сдать ТТГ, Т3, Т4 своб, АТ к ТПО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Диляра, спасибо)