Консультация онколога /

Помогите расшифровать по лимфоузлам гистологии послеоперационной — вопрос №964015

Здравствуйте помогите расшифровать гистологию лимфоузлов, после операции вертгейма вот так в написали в заключении гистологии, это зло или добро и могли ли там не обнаружить зло если оно там было? ????

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите заключение
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Елизавета, в лимфоузлах нет опухолевых клеток ,не переживайте
Клиент
Илона, просто сейчас сново увеличенные лимфоузел тазовый до 1.7 мм а врач говорит ни чего не делаем наблюдаем, я не могу просто наблюдать и вот она постоянно опирается на эти лимфоузлы послеоперационный вроде как в них не было значит и щас просто воспаление, и что слишком мало времени прошло после лучевой ещё была, но мне не спокойно
Акушер, Гинеколог
В лимфоузле явления воспаления и не более. Увеличенный л/узел необходимо только наблюдать
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Лимфатические узлы чистые, метастазов не описано.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Здесь очень краткое описание, не понятно сколько лимфоузлов удалили, сколько посмотрели. Вам надо обратиться к морфологу и уточнить этот вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я вот тоже об этом думала уже, почему не указали количество ? с ума сойти можно
Онколог
Да, странное описание.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, по данному описанию ужаленные л/у имеют только признаки воспаления , злокачественности нет
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Лимфоузлы воспалительного характера. Данных за онкологию нет.