Консультация терапевта /

Схваткообразные боли в животе — вопрос №967799

Здравствуйте! Вчера начал болеть живот - схваткообразные сильные боли, метеоризм. Жидкий стул - 1 раз. Тошнота. Приняла смекту, Зостерин ультра. Лучше не стало. Вызвала скорую, вкололи Ношпу. Тоже не помогло. Ночью поднялась температура до 37,6. Заболела голова. Больно смотреть на свет. Знобит. Выпила Инговерин. Что это может быть? Чем лечить?

Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при кишечной инфекции . Никто больше не болеет? Питались дома, свежую еду кушали?
Головная боль от 1 до 10 на сколько баллов ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно ротавирусная инфекция.
Принимайте смекту по 1 саше х 3 раза в день, обильное теплое питье 30 мл жидкости на 1 кг вашего веса, регидрон согласно инструкции для восполнения водно - электролитного баланса.
При тошноте метоклопрамид 10 мг, при болях и лихорадке можно парацетамол 500 мг, ибупрофен 200 мг.
А вообще, с такой симптоматикой лучше госпитализироваться в инфекционное отделение.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию может быть кишечная или вирусная инфекция, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, пока лечение симптоматическое обильное питьё не менее 2,5 л, диета, солевые растворы- Регидрон, при тошноте можно церукал 10 мг , сорбенты- полисорб, ферменты во время еды- креон, при болях только спазмолитики ( но- шпа или дюспаталин), если в течение дня легче не станет лучше ехать в стационар инфекционного отделения!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Такое может быть при ротовирусной инфекции
Принимайте энтерофурил 200 мг 2 р/д(5 дней)
Смекта 3 р/д(5 дней)
Регидрон растворить в 1 л воды, пить в течение дня
Обильное тёплое питьё
При болях ношпу
Если жалобы будут сохраняться или самочувствие ухудшиться, то лучше госпитализация
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вирусная инфекция.
Принимать
Энтерофурил 200 мг дважды в день
Обильное питьё
Смета 1 пакетик 2-3 раза
Бускопан по таблетке два раза