Болят лимфоузлы без увеличения

Здравствуйте, несколько дней назад появились кроющие боли в области лимфоузлов(шейные, подмышечные, локтевые и иногда за ушами) на ощупь не пальпируются. Когда трогаешь иногда бывает слабая боль больше похожая как при кожных заболеваниях, сегодня заметил на десне абсцесс, может ли это быть из-за этого ? Боюсь что это симптомы вич

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть из-за абсцесса. Нужно показаться стоматологу, сдать клинику крови, АЛТ, ВИЧ

Павел, анализы сдал, сказали ждать до 3-х дней. Неделю назад была диарея длилась 2 дня, выпил 2 таблетки экофурила и все прошло. При вич такое может быть ? Незащищённый контакт был 1.5 месяца назад(Лихорадки, высыпаний, ночных потоотделений не было)

маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсцесс в полости рта может приводить к увеличению лимфоузлов. Обратитесь очно к стоматологу для адекватного лечения.
Здоровья!

Евгения, в том то и дело что увеличения нет, только временами покалывания. Бывают так же покалывания и тянущие боли в районе трицепса чуть выше локтя, насколько я знаю там там нет лимфоузлов?

Вам в любом случае необходимо решить проблему с абсцессом, сдать анализ на ВИЧ. Думаю, что Вы себя больше накручиваете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ВИЧ нет специфических симптомов, диагноз подтверждается только анализом. На абсцесс лимфоидная ткань вполне могла отреагировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Вич так рано не проявляется. Вам можно проверить кровь на Вич и исключить.
А вот лимфоузлы на абсцесс отреагироваои вполне. Необходимо консультация стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, сдайте общий анализ крови.