Консультация акушера /

Могут ли такие выделения быть вариантом нормы? — вопрос №970986

Здравствуйте... Срок 30-31 неделя. Вставляю утрожестан 2 раза в день. Вот такие выделения (даже когда пью, т к игогда могу выпить вместо того что вставить). Они желтые... Не понимаю это нормально или нет? У меня стрептококк агалктия в мазке 10 в 3 степени и мало лактобактерий 10 в 3. (Это флороценоз показал, а посев сам чистый).Нужно ли что то предпринять?
Прокладки я вообще не ношу. Тут вот одела чтоб сфотографировать выделения..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А когда сдавали последний раз фемофлор? Жалобы есть на зуд, дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте) сдавала 20 июня, жалоб никаких нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте, выделения вместе с остатками свечи, они нормальные
Клиент
Светлана, просто я специально разрезала свечку утрожестана и она идеально белая, даже намека нет на желтый цвет (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она соединяются с вашими выделениями, поэтому и цвет такой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения при беременности, главное, чтобы нет запаха, зуда, жжения. У вас в мазке выявлено условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это выделения от основы Утрожестана - это он выходит, не до конца растворившийся
Принятый ответ
Клиент
Валерия, просто я специально разрезала свечку утрожестана и она идеально белая, даже намека нет на желтый цвет (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так она вступает в реакцию с рн влагалища и вашими естественными выделениями. Белок яйца прозрачный. Но на сковороде становится белым. Так и тут. Утрожестан вступает в реакцию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Алина, это остатки Утрожестана, не пугайтесь.
Такие выделения нормальны при его использовании.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, просто я специально разрезала свечку утрожестана и она идеально белая, даже намека нет на желтый цвет (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она меняет цвет во влагалище, смешиваясь с содержимым влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С виду нормальные выделения. При беременности характер выделений несколько меняется. А ближе к доношенному сроку они будут прозрачными и более жидкими и обильными.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жалобы есть? Зуд, жжение, ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения могут быть на фоне использования утрожестама. Если нет жалоб на зуда и чистый посев. Лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас всё в норме, лечение не нужно