Выделения на ранних сроках беременности
Добрый день. По узи срок 5 недель, эмбрион совсем маленький. По моим подсчётам была поздняя овуляция, 20-21 июня, месячные были 4.06. Сейчас беспокоят выделения, то коричневые, но розовые, после того как схожу в туалет. На узи отслойки и гематом нет. Прописали пить дюфастон и транексам. Чуть раньше узи увозили на скорой, но на кресле врач никаких выделений не обнаружила и отправила домой. Могут ли эти выделения быть причиной осмотра на кресле или узи? И какой максимальный период они могут идти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Эктопии/эрозии шейки матки нет у вас? Полового акта накануне ?
Если выделения все же кровянистые, алые, то стоит обсудить с вашим лечащим врачом приём препарата дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день
Светлана, до беременности нет, сейчас врач ничего не говорил, половой покой соблюдаю как узнала о беременности
Вероятнее происходит имплантация плодного яйца, когда некоторые капилляры могут лопнуть , что проявляется появлением кровянистых выделений.
Половой и физический покой.
Обсудите приём дюфастона.
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас мажущие или обильные выделения?
Галимат, мажущие уже несколько дней
может быть это и гематома, если маленьких размеров на узи не всегда можно увидеть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день принимайте, дюфастон 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально до 3 раз в день. Соблюдаем физический и половой покой, выделения должны постепенно прекратится.
Галимат, хорошо. Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. НА этом сроке могут быть такие выделения, тем более по УЗИ все в порядке. Продолжайте прием дюфастона и транексама, половой и физический покой.
Екатерина, спасибо большое! ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть эрозия шейки матки?
Валерия, до беременности небыло, сейчас при осмотре на кресле врач ничего не сказал
А выделения при походе в туалет каждый раз или только по большому?
Валерия, утром как схожу по маленькому, коричневые выделения, потом несколько часов их нет, потом также после похода по маленькому, но уже розовые на бумаге, к вечеру их тоже может не быть.
Такие выделения чаще всего из шейки матки. Она сейчас очень нежная и хорошо кровоснабжена. Любое повышение внутрибрюшного давления провоцирует такие выделения. В этом нет ничего патологического. Бояться надо алых выделений
Сейчас просто постараться не стрессовать, не поднимать тяжести, не напрягаться
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть формирование ретрохориальной гематомы. Дюфастон по 1 таб 3 рада в день до 12 недель беременности. Транексам 250 мг 3 раза в день 5 дней при наличие таких выделений. Обязательно сейчас фолиевую кислоту пить 400 мкг 1 раз в сутки до 12 недель. И если жалобы сохранятся MgB6 по 1 таб 2 раза в сутки.
Михаил, хорошо. Спасибо ☺️
Здравствуйте. Может быть небольшая отслойка хориона которую не видно на узи. Лечение продолжайте, так же принмайте магний в6 форте 2р.день
Асиет, спасибо! ☺️
Здравствуйте. Выполняете ли вы данные рекомендации. Принимаете ли вы дюфастон и транексам. Эрозия шейки матки есть ? не было ли накануне полового акта.? нет ли проблем со стулом?
Екатерина, принимаю дюфастон, транексам и фолевую с йодом. Эрозии нет, соблюдаю половой покой. Неделю назад были проблемы со стулом, был запор, сейчас стул каждый день, все хорошо.
Здравствуйте, да могут, будут дней 3 -5, дюфастон и транексам продолжайте