Консультация сексолога /

Проблемы с эрекцией на фоне просмотра порно — вопрос №97139

Здравствуйте. Обнаружил у себя эту проблему, осознав её, я начал с ней бороться. (с просмотром порно) Я понимаю, что эти проблемы с эрекцией скорей всего вызваны просмотром порнографии. И уже кажется могу хорошо держаться не смотря эти видео. Хотя первоначально не мог продержаться больше 4 дней, уже 18 дней есть без просмотра порно. Скажите, а возбуждение на текст или же виртуальный секс сильно тормозят процесс восстановления естественно не мастурбируя. Или этот процесс так же следует категорически исключить? Можете ли вы дать какие то советы которые помогут мозгу быстрей восстановится?

Психолог, Сексолог
Совсем исключать порно из жизни не нужно. Сейчас секс во всем и в книгах и в картинках. Вы правильно делаете, что ограничиваете себя от перерастания в зависимость, но воображение и фантазии это природно, вы должны этим пользоваться как взрослый и здоровый мужчина. Чем больше вы будете стараться использовать естественные и природные способы возбуждения и удовлетворения, тем легче и эффективней будет процесс восстановления.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, здравствуйте, то есть допускается возбуждение на текст? Насколько часто? в неделю или в месяц?

Педиатр
Здравствуйте если есть партнерша, лучше сосредоточиться на ней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, а если я не чувствую возбуждение на реальных девушек?
Психолог, Сексолог
А как вы думаете, как часто женщины читают любовные романы? Если конечно вы не имеете ввиду конкретное возбуждение на текст, а не на то что написано. Когда вы читаете, то смысл текста трансформируется и дополняется вашим воображением. Желание удовлетворить своё сексуальное возбуждение естественно. Используйте мастурбацию до тех пор пока вы не найдёте девушку. Вы сами определяете сколько раз вам возбуждаться и удовлетворять себя, главное, чтоб это не мешало качество вашей жизни и окружающих.
Психолог, Сексолог
Вас не возбуждают мужчины или женщины совершенно?
Клиент
Тарас, возбуждения от проходящие мимо меня девушки на улице нету. Только видео и текст
Психолог, Сексолог
На видео и в тексте вы возбуждаетесь на голых девушек? Проходящие девушки не должны возбуждать мужчин, хотя это возможно.
Клиент
Тарас, в принципе да. А нормально ли то, что у меня нету утренних эрекций. Они присутствуют только в чечении 5 дней после мастурбации или просмотра порно. Дальше когда когда я ограничиваю себя в порно они исчезают
Педиатр
На реальных голых девушек у вас нет возбуждения?
Если вы в комнате с девушкой и все идёт к сексу,у вас не будет эрекции?
Психолог, Сексолог
Вам нужно включать фантазию при виде девушки, пользоваться своим воображением. Я не вижу у вас психологической проблемы. Больше похоже на неумение пользоваться своим воображением и правильно интерпретировать свои чувства, эмоции и ощущения.
Психолог, Сексолог
Эрекции не должны быть каждый день. Когда вы мастурбируете, то стимулируете свою функциональность как мужчины, это держит вашу сексуальность и потенцию в активном состоянии. Когда же вы прекращаете себя удовлетворять, то вы переходите в режим сохранения энергии, со временем накопленная сперма выйдет с помощью поллюции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мне кажется, что вы просто дали своему мозгу установку возбуждаться только на текст или видео. Поэтому в реальности есть проблема. Нужно вашу фантазию во время просмотра видео переключить в реальность.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Прекратить мастурбацию на первое время вовсе , перемены значимые не заставят себя ждать ! А поскольку это есть , то по сути и надобность отпадает от реальной женщины !
Принятый ответ
Педиатр
Уберите порно, оставьте редкую мастурбацию , если получится- с помощью воображения. Если нет- перейдите на порнорассказы- уберите визуальный ( зрительный) возбудитель.
Клиент
Наталья, редкая это сколько раз в неделю или месяц?
Педиатр
Вы сначала уйдите совсем от имкусственного возбуждения в " сберегающий режим". Посмотрите частоту поллюций. И чтобы не истощать организм с такой частотой и " разгружайтесь". Уходите с визуального фактора га слуховой. Потом на чистые фантазии. Постепенно фантазии можно будет привязывать к реальным девушкам. Удачи.
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам проконсультироваться с урологом сексологом
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А подружка у Вас есть? Начните с петтинга. Уходите от мастурбации. Поразвлекайтесь с девушкой. Сразу не переходите к сексу, даже если она будет согласна, скажите ей, что у Вас есть особенность -Вы должны привыкнуть к партнерше, прочувствовать ее до секса. Поэтомц можете и лежать с ней обнаженными и прикасаться своими половыми органами к ее органам, но пока не присткпайте к сексу. Ложитесь на нее, играйте в секс, но пока воздерживайтесь, даже если войдете случайно в нее, выходите. Воздерживайтесь несколько дней. Не мастурбируйте, не доводите себя до оргазма и эякуляции.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Дмитрий, исключить можно всё, что Вы делали в этом плане, но главное - "включить" то новое, что связано с "живой" партнёршей! Как, - можем обсудить в диалоге ..
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .порно смотреть можно,но не часто.Эрекция скоро будет на 100%.Но естественный ПА лучше конечно.Попробуйте удерживаться еще неделю и все будет хорошо.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.