Консультация эндокринолога /

Помогите, нужно ли готовится к операции? — вопрос №974976

Подскажите пожалуйста что делать, что принимать, записалась к эндокринологу, но прием только через 2 недели.
Делала УЗИ и выдали такое заключение (делала в мае УЗИ там общий объем был 17,8мм пропила Магне форте, сейчас делала повторное УЗИ): Форма: правильная, доли асимметричные. Контуры ровные, четкие.

Щитовидная железа не увеличена, передний контур железы сглажен.

Перешеек: 4,2 мм, не утолщен. Правая доля 21x17x45 MM. Объем 7,7 см3. Левая доля 19х11х44 мм. Объём 4,4 см3. Общий объем 12.1 см3 (норма у женщин до 18см3, у мужчин до 25 CM3). Эхогенность тиреоидной ткани смешанная, структура диффузно неоднородная

("изъеденная молью"), васкуляризация типичная.

В правой доле визуализируется кистозное образование размерами 6х5 мм.

Выражен интерпаренхиматозный, соединительнотканный компонент.

Патологических образований в щитовидной железе не выявлено. Патологически измененных шейных лимфоузлов не выявлено.

Заключение:Диффузные изменения щитовидной железы по типу АИТА. Киста правой
доли щитовидной железы. TI-RADS 2.

Эндокринолог
Здравствуйте! Ничего страшного по узи нет. Сдайте гормоны щитовидной железы. По результатам гормонов будет видно нужна коррекция или нет. УЗИ щитовидной железы делать 1 раз в год
Клиент
Татьяна, огромное спасибо за ответ - успокоили, обязательно сдам кровь на гормоны

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет)))),операции здесь точно не будет)).И возможно даже и никаких препаратов вы принимать не будете.
Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы:ТТГ,Т4 свободный ,антитела к ТПО.
Если ТТГ в норме,то только наблюдение 1 раз в год
Клиент
Елена, огромное спасибо за мою спокойную нервную систему, а то вся переживаю )