Можно ли применить криодеструкцию к метастазирующему раку?

Полгода назад провели мастэктомию кошке, через некоторое время в районе шва наружу проросли метастазы. На поверхности тела появились две опухоли 3 и 5 см. Уместно ли применить к ним метод криодеструкции?

Здравствуйте. С какой целью?! В качестве паллиативного лечения можно использовать и крио. Но в качестве в дальнейшем лечения - это хирургическое иссечение (возможно со слоями брюшины) и гистология и химия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Иссечение уже делали, сейчас лечение паллиативное.

Тогда можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если применение химиотерапии исключаете, то да, применение криодеструкции для этой цели возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Спасибо.