Лимонный сок для растворения камня в желчном пузыре
Здравствуйте!Уже лет 7 знаю, что у меня камень в желчном пузыре.Тогда был 2,5 см. Сейчас 5см в длину и 2 в ширину. Можно ли мне попробовать растворить этот камень лимонной водой:3 лимона на 3литра воды пить через 2часа.7дней.Лимон растворчет камни, а не желчегонный эффект. Подскажите пожалуйста! Хирург сказал год назад-не мешает-не оперируй. Холицестита нет.
ЗдравствуйТЕ! если размер камня действительно 5 см, то ,коонечно, Вы его не растворите не только лимонной водой, но и сильнодействующими лекарственными препартами. Более того, любые желчегонные средства Вам противопоказаны во избежание осложнений. Единствнный радикальный метод лечения - холецистэктоия.