Сыпь у новорождённого

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца. Сильно обсыпало лицо. Немного руки и ножки. Мы на ГВ, но ничего лишнего себе не позволяю. Что это может быть? Стул через день, обычный, желтый. Сначала было только на лице, сегодня уже ниже пошло на руки и ноги

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на акне новорожденных или потницу на лице. Но больше похоже на акне. Купайте в отваре череды, соблюдайте гигиену, почаще воздушные ванный, режим рекомендованный для малышей - температура помещения 22С, влажность 40%.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. В квартире жарко? Ребёнка кутаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
На коже лица присутствует акне новорождённых и потничка.
Лечения не требует.
На кожу туловища Крем Неотанин 2 р в день тонким слоем, разрешен с 0 возраста.
Соблюдайте температурный режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне. Главное, соблюдать температурный режим. Можно протирать лицо отваром ромашки, чаще купать.

Принятый ответ

Добрый день!
Это акне новорожденных.
Какое-то лечение не требуется. Купать в травах тоже не нужно. Пройдёт самостоятельно в течение месяца.
Старайтесь поддерживать в комнате температуру 20 градусов и влажность 50-60%.