Консультация уролога /

Почему повышены лейкоциты и эритроциты в моче — вопрос №978241

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, анализ мочи показывает повышение лекоцитов до 20 и эритроцитов тоже повышение, терапевт выписывала цефиксим на семь дней и канефрон на месяц, все пропила, сдала анализ снова лечение не помогло, опять повышение лейкоцитов и эритроцитов, подскажите, пожалуйста, что это может быть от чего? Терапевт не может сказать, назначила Нечипоренко, повторный прием только через неделю, а к урологу вообще неизвестно когда попаду. Можно ли посещать бассейн при таком анализе и ещё у меня опущение почек по узи, расщепление члс почек. Каким вообще спортом можно заниматься при таких диагнозах. Спасибо большое за ответы

Возраст: 30

Хронические болезни: Артериальная гипертензия, ожирение 2 степени, нефроптоз, инсулинорезистентность

Уролог, Андролог
Здравствуйте. В Вашем случае, когда лечение не помогло, необходимо проверить бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Также во многом зависит результат анализа мочи от правильности сбора мочи. Необходимо собирать мочу утреннюю, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока воспалительный процесс сохраняется по анализу мочи, не рекомендуется посещать бассейн, не переохлаждаться. Необходимо дождаться результата посева. Также посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор. Сейчас можно начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. Питьё должно быть обильное, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Также рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина, спасибо большое за подробный ответ