Частое мочепускание

Добрый день! Пожалуйста подскажите,что это может быть ,за неделю до месячных начала бегать в туалет каждые 20 мин,причем постоянно откудато береться жидкость выходить. Прошла осмотр генеколога,сдала все возможные анализы все идеально,чуть только уреаплазма 10^4 степени. Сначала думала застудила,пила фурагин,но толку нет,ставила свечи тержинан,тоже без результата,может ди быть такое на фоне пмс?и как это убрать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обследование на иппп проводили ? Прикрепите результат мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, да проводила его ничего не обнаружено, так же делали фемофлор 16,тока уреаплазма немного
Моча идеальная,посев мочи не обнаружено ничего,оак отличный

Прикрепите результат мазка .

Анализ крови на глюкозу сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, прикрепила анализы,
Глюкозу сдала 5,3

У вас по результату мазка имеется бактериальный вагиноз, так как концентрация анаэробов( гарднерелла и уреаплазма) превышают концентрацию полезных лактобактерий.
Рекомендую к применению свечи клиндамицин по 1 свече на ночь в течение 3 дней интравагинально, затем свечи лактожиналь по 1 свече 2 раза в день интравагинально 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо да ответ!что лучше свечи клиндамицин 3 дня или мне еще генеколог сказала клиндамицин 2% крем вагинальный 6 дней?еще нужно ли мне пропить Монурал разово?
От этих бактерий может быть такая реакция как постоянные позывы к мочепусканию?

Можете использовать крем . Что вам удобнее. Эффект будет одинаковый .
Клиндамицин- это антибактериальный препарат. Принимать Монурал нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, а это воспаление может давать такие симптомы?или это может быть похоже на пмс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, подскажите у меня уреаплазма
10 ^4 степени может ли она такое чувство вызывать?чем ее лечить?

Схема лечения выше.
Ваши симптомы могут наблюдаться и при наличии дисбиоза микрофлоры влагалища, и быть симптомом ПМС

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переохлаждались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, была за 1,5 недели до месячных в бассейне,это могло быть?но болей нет при мочепускании только позывы

Это может быть не цистит, а гиперактивность мочевого пузыря. Это неврологический характер проблемы

Скажите пожалуйста, ничего из препаратов не принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, ничего не принимаю сейчас,просто с чем связана гиперактивностт с переохлаждением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, что можно принимать,что бы это прошло?

Можно пропить везикар по 1/2 таблетки в сутки до исчезновения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет боли внизу живота, жжения в конце мочеиспускания, то за неделю до менструации так может проявляться действие прогестерона во 2 фазе цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, нет жжения и боли,только постоянные позывы и выход жидкости.
Как это можно контролировать?

Если на фоне действия прогестерона, то пройдёт дня за 2 до менструации. Если нет, то стоит обратиться к урологу для исключения невоспалительных причин частого мочеиспускания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, вчера начались менстр,стало чуть легче,но еще позывы чаще,но ночью уже не встаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, когда прогрестерон увеличен или уменьшен такая реакция?

Во 2 фазе цикла уровень прогестерона в норме повышается

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы появились впервые в данном цикле ? Или уже несколько раз подряд перед месячными такие симптомы ? Первый день последней менструации напишите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мина, впервые появились за неделю до начала,вчера был первый день месяч.

Сейчас сохраняются эти симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мина, да но чуть меньше чем за 5 дней до менструакции я бегала каждые 20 минут.

Это может быть и проявление ПМС. Подождите пока закончатся менструации. После окончания если симптомы не исчезнут , сдать мочу и посев мочи , если все чисто посетить уролога , если уролог своё исключит, тогда нужно лечить уреаплазму , возможно она причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мина, спасибо,а уреаплазма лечится клинтомицином?мне его выписали?от бактериального вагиноза может быть такая реакция организма?

Нет . Клиндамицин не действует на уреаплазму . Уреаплазму вообще не лечат, если нет жалоб . У вас жалобы есть , если исключены те состояния , которые часто вызывают похожие симптомы, то надо обратить свой взор на уреаплазму. Она тоже вызывает дизурические проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мина, подскажите чем лечат уреаплазму?каким антибиотиком?

Уреаплазма внутриклеточный микроорганизм, ее лечат макролидами (джозамицин, азитромицин)

Принятый ответ

Марина, добрый день! Вы сдавали анализ мочи? Делали УЗИ почек и мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, анализ мочи идеальный,анализ ре посев тоже ничего не выявлено,узи почек и женских органов тоже делала все прекрасно.

Марина. это может быть гиперактивность мочевого пузыря, к которому инфекции не имеют отношения. Вам надо на очный осмотр к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, а бактериальный вагиноз может дать такие симптомы?
Гиперакт мочевой пузырь лечится?

Нет, не дает. Конечно лечится, есть специальные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, а пмс может давать такие симптомы?

Чаще всего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, подскпжите может ли это быть у меня от уреаплазмы 10^4 степени?нужно ли ее лечить?

Добрый день! Вам надо сдать анализ мочи на уреаплазму. Если ее в моче не будет, то лечить ее смысла нет