Частое мочепускание
Добрый день! Пожалуйста подскажите,что это может быть ,за неделю до месячных начала бегать в туалет каждые 20 мин,причем постоянно откудато береться жидкость выходить. Прошла осмотр генеколога,сдала все возможные анализы все идеально,чуть только уреаплазма 10^4 степени. Сначала думала застудила,пила фурагин,но толку нет,ставила свечи тержинан,тоже без результата,может ди быть такое на фоне пмс?и как это убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обследование на иппп проводили ? Прикрепите результат мазка
Светлана, да проводила его ничего не обнаружено, так же делали фемофлор 16,тока уреаплазма немного
Моча идеальная,посев мочи не обнаружено ничего,оак отличный
Прикрепите результат мазка .
Анализ крови на глюкозу сдавали ?
Светлана, прикрепила анализы,
Глюкозу сдала 5,3
У вас по результату мазка имеется бактериальный вагиноз, так как концентрация анаэробов( гарднерелла и уреаплазма) превышают концентрацию полезных лактобактерий.
Рекомендую к применению свечи клиндамицин по 1 свече на ночь в течение 3 дней интравагинально, затем свечи лактожиналь по 1 свече 2 раза в день интравагинально 7 дней
Светлана, спасибо да ответ!что лучше свечи клиндамицин 3 дня или мне еще генеколог сказала клиндамицин 2% крем вагинальный 6 дней?еще нужно ли мне пропить Монурал разово?
От этих бактерий может быть такая реакция как постоянные позывы к мочепусканию?
Можете использовать крем . Что вам удобнее. Эффект будет одинаковый .
Клиндамицин- это антибактериальный препарат. Принимать Монурал нет необходимости.
Светлана, а это воспаление может давать такие симптомы?или это может быть похоже на пмс?
Светлана, подскажите у меня уреаплазма
10 ^4 степени может ли она такое чувство вызывать?чем ее лечить?
Схема лечения выше.
Ваши симптомы могут наблюдаться и при наличии дисбиоза микрофлоры влагалища, и быть симптомом ПМС
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переохлаждались?
Валерия, была за 1,5 недели до месячных в бассейне,это могло быть?но болей нет при мочепускании только позывы
Это может быть не цистит, а гиперактивность мочевого пузыря. Это неврологический характер проблемы
Скажите пожалуйста, ничего из препаратов не принимаете сейчас?
Валерия, ничего не принимаю сейчас,просто с чем связана гиперактивностт с переохлаждением?
Валерия, что можно принимать,что бы это прошло?
Можно пропить везикар по 1/2 таблетки в сутки до исчезновения симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет боли внизу живота, жжения в конце мочеиспускания, то за неделю до менструации так может проявляться действие прогестерона во 2 фазе цикла
Надежда, нет жжения и боли,только постоянные позывы и выход жидкости.
Как это можно контролировать?
Если на фоне действия прогестерона, то пройдёт дня за 2 до менструации. Если нет, то стоит обратиться к урологу для исключения невоспалительных причин частого мочеиспускания
Надежда, вчера начались менстр,стало чуть легче,но еще позывы чаще,но ночью уже не встаю
Надежда, когда прогрестерон увеличен или уменьшен такая реакция?
Во 2 фазе цикла уровень прогестерона в норме повышается
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы появились впервые в данном цикле ? Или уже несколько раз подряд перед месячными такие симптомы ? Первый день последней менструации напишите пожалуйста?
Мина, впервые появились за неделю до начала,вчера был первый день месяч.
Сейчас сохраняются эти симптомы ?
Мина, да но чуть меньше чем за 5 дней до менструакции я бегала каждые 20 минут.
Это может быть и проявление ПМС. Подождите пока закончатся менструации. После окончания если симптомы не исчезнут , сдать мочу и посев мочи , если все чисто посетить уролога , если уролог своё исключит, тогда нужно лечить уреаплазму , возможно она причина.
Мина, спасибо,а уреаплазма лечится клинтомицином?мне его выписали?от бактериального вагиноза может быть такая реакция организма?
Нет . Клиндамицин не действует на уреаплазму . Уреаплазму вообще не лечат, если нет жалоб . У вас жалобы есть , если исключены те состояния , которые часто вызывают похожие симптомы, то надо обратить свой взор на уреаплазму. Она тоже вызывает дизурические проявления
Мина, подскажите чем лечат уреаплазму?каким антибиотиком?
Уреаплазма внутриклеточный микроорганизм, ее лечат макролидами (джозамицин, азитромицин)
Принятый ответ
Марина, добрый день! Вы сдавали анализ мочи? Делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Илона, анализ мочи идеальный,анализ ре посев тоже ничего не выявлено,узи почек и женских органов тоже делала все прекрасно.
Марина. это может быть гиперактивность мочевого пузыря, к которому инфекции не имеют отношения. Вам надо на очный осмотр к урологу
Илона, а бактериальный вагиноз может дать такие симптомы?
Гиперакт мочевой пузырь лечится?
Нет, не дает. Конечно лечится, есть специальные препараты
Илона, а пмс может давать такие симптомы?
Чаще всего нет
Илона, подскпжите может ли это быть у меня от уреаплазмы 10^4 степени?нужно ли ее лечить?
Добрый день! Вам надо сдать анализ мочи на уреаплазму. Если ее в моче не будет, то лечить ее смысла нет