Консультация гинеколога /

Конизация шейки матки — вопрос №979459

Здравствуйте, 9-го июля сделали конизацию шейки матки. С 20-го июля появились кровянистые выделения,и с каждым днём немного увеличиваются.В целом их немного.Тянет низ живота.Месячные должны начаться 29-го июля.Скажите пожалуйста эти выделения, это нормально?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация может в этом цикле прийти раньше. Но она не должна быть обильнее и продолжительное обычных выделений при менструации.
Клиент
Ольга,эти выделения совсем непохожи на менструацию, очень скудные по сравнению,и они другого типа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это сформировался струп и он отторгся. Это этап в заживлении. Такие выделения могут быть в течении нескольких дней. Можете начать транексам 500 мг 3 раза в день до 3х дней. Если выделения не убавятся- нужно показаться врачу на очный осмотр, чтобы оценил заживление.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Такие выделения могут быть после конизации, т к шейка заживает, Вам нужен половой и физический покой и наблюдение, при усилении выделений - обратиться на очный осмотр на кресле.
Клиент
Араксия, благодарю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый день! После конизации выделения были?
Клиент
Илона, сразу после нет,все было чисто.
Акушер, Гинеколог
Сколько и каких прокладок используете? Какого цвета выделения?
Клиент
Илона, с 20- го числа был розоватый цвет,с 22- красный цвет. Использую ежедневные прокладки,одну в день,одну в ночь .
Акушер, Гинеколог
Кристина, это может быть и менструация, которая пришла чуть раньше. И отторжение струпа после конизации. В любом случае, нужен осмотр очный. чтобы посмотреть, как заживает шейка матки
Клиент
Илона, хорошо,поняла,завтра запишусь к врачу.Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Не болейте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую пройти осмотр в зеркалах .
Принятый ответ
Клиент
Мина, поняла,спасибо!