Появились красные полоски

Здравствуйте,у мужа вчера появилась краснота на внутренней стороне бедра, больно было наступать на ногу, сегодня боль ушла но появилось такое же на другой ноге,и спускается эта полоска вниз по ноге... очень переживаю,в больницу не звоню его,35 лет...

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
При пальпации этой полосы определяется плотный болезненный тяж?
Температура есть?
Раны (даже очень маленькие) на пальцах стоп, стопах, голенях? Что могло предшествовать, с чем связываете данные изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, как будто слегка припухло ...ранок вроде бы нет,непониманм если честно,вчера были на даче ,много на ногах...косил траву,по лестнице туда сюда,пил деревья, обычно он сидит , водитель,сидячая работа...

Ирина, когда трогаете, ощущаете уплотнение по ходу вены, как пдотная болезненная струна?
Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, слегка упругое что ли,в трусах извините...),37.2 но он покашливант ,горло болит...2я полоса только появляется..никуда не исчезла,если слегка на нее надавить больно...

Ирина, это явления восходящего лимфангоита от микротравм ног травой. В паху не пальпируете увеличенные, болезненные лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, не пробовала!- он был в сандалиях... сейчас попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, нет, вроде бы не увеличены, ошиблась,косил босиком...вы думаете это связано с травой?

Наколол стопы травой или землей. Лимфоузлы среагировали восходящим лимфангоитом.
Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн.
Нимесил1п 2р.д 5дн после еды
Местно Индовазин гель 2р.д по ходу полосы гиперемии.
Солевые ванночки для стоп(на 1л воды 100гр соли), 10мин 2р.д.
Контролируйте температуру тела
При усилении гиперемии, боли, повышении температуры, узи вен ног(исключить восходящий тромбофлебит), осмотр хирургом очно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое за консультацию, надеюсь это так и есть,как вы предпочитаете!!!

Ирина, на здоровье!

Косил траву в длинных штанах или шортах?
Подобная полоса на др ноге прошла бесследно?

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Это классика тромбофлебит большой подкожной вены. Конечно лучше бы госпитализироваться.
По лечению стоит начинать уже прием антибактериального препарата Амоксиклав 1000 мг 1 раз в сутки 7 суток.
Прием НПВС нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки 7 суток.
Прием омепразол по 20 мг 2 раза в сутки для защиты желудка.
Пациенту полный покой.
И эластическая компрессия нижней конечности.
И так же следует кардиомагнил по 75 мг в сутки принимать.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, спасибо большое за ответ!!!

Да на здоровье

Если есть сомнения по данному поводу достаточно узи сделать данной области и будет подтверждение

И лиотон гель наносить еще на область покраснения на воспаленную тромбированную вену

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, спасибо большое,я поняла вас!