Консультация педиатра /

Расшифровать на что влияют данные показатели анализов — вопрос №981088

Добрый день! Подскажи пожалуйста, что означают данные анализы у ребёнка 12 лет, девочка : железо результат-28.80мкмоль/л (норма-6.60-26.00 мкмоль/л)
Лейкоциты результат - 8.39 х10/9/л ( норма - 4.90-8.00х10/9/л)
Нейтрофилы сегментоядерные-33.90%(норма-39.00-61.00)
Эозинофилы-10.70%(норма-0.50-5.50%)
Лимфоциты, абс-3.64х10/9/л(норма-1.60-3.50 х10/9/л)
Эозинофилы, абс-0.90 х10/9/л (норма-0.02-0.50 х10/9/л)

Возраст: 32

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото анализа. В связи с чем проходили обследование?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, давление то высокое, то низкое. Было 122/82 и 89/46. Головокружение, потемнение в глазах. Вот как прекратить фото незнаю

Клиент
Ольга, прикрепили
Врач УЗД, Инфекционист
Бланк не полностью прикрепился. В той части, что прикрепилась, без отклонений.
Клиент
Ольга, добавили
Врач УЗД, Инфекционист
В общем анализе крови есть повышение уровня лимфоцитов и эозинофилов, небольшое повышение уровня железа. Изменения в общем анализе крови могут быть связаны с недавно перенесённой вирусной инфекцией, глистной инвазией и некоторыми другими причинами. Нет ли каких-то аллергических заболеваний у ребёнка?
Клиент
Ольга, на цветущие растения как сирень черемуха, красные яблоки, в начале июня лежала в инфекционки с диагнозом кишечная инфекция
Врач УЗД, Инфекционист
Сейчас есть проявления аллергии? Если есть, то изменения в крови, скорее всего, связаны с этим.
Клиент
Ольга, нет ничего нету. Не чихает, ни кашляет, ничего подобного. Вот головокружение и давление. Спать может много, по 12-14 часов
Врач УЗД, Инфекционист
Тогда, с учётом повышенного уровня эозинофилов, имеет смысл обследовать на паразитарные инвазии: сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с использованием концентрационных методов (Parasep), кровь количественно на антитела к Toxocara canis с оценкой титра (например, 1:100).
Педиатр
Добрый день!
Прикрепите полностью бланк анализа.
Какие-то жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, добрый день. Прикрепили. Головокружение, давление скачет часто, 122/92 и 80/46. Потемнение в глазах. Болела ковидом в 2021 в июне
Педиатр
Юлия, все показатели в норме для 12ти летнего ребенка