Консультация терапевта /

Можно ли принимать препарат — вопрос №983368

Здравствуйте. Дедушка, 83 года, перенёс второй ишемический инсульт при нормальном давлении. Часто у него бывает пониженное давление. При выписке ему назначили Периндоприл. Можно ли его принимать при пониженном давлении?

Возраст: 83

Терапевт
Здравствуйте! Какое артериальное давление? Какую дозировку назначили? Принимает ли статины?
Клиент
Фирюза, 108/65, дозировка 4 мг, сатины принимает Аторис

Терапевт
Такая дозировка будет очень высокой. Рекомендуют начать с 1 мг. Если давление позволяет, то можно перейти на 2 мг. Если давление будет снижаться, то не рекомендуют приём препаратов, снижающих давление.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет нельзя, это препарат для лечения гипертонической болезни наоборот принимается при высоких цифрах, какое артериальное давление у него? Что принимает на постоянной основе?
Клиент
Вита, давление 108/65, на постоянной основе назначено Периндоприл (4 мг), Бесопролол (2,5 мг), Аторис (20 мг), Кардиомагнил (75 мг)
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы рекомендовала вам убавить дозу периндоприла принимать 1/2 таблетки или 1/4 если потребуется.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При пониженном Ад нельзя принимать гипотензивные препараты.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какие цифры артериального давления у дедушки?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте нсли с ал но такие цифры, то пить данный препарат не стоит