Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №984726

Появились недели 2 назад пятна на теле красного цвета , не болят , не чешутся, вообще никакого дискомфорта не вызывают. Располагаются на бёдрах и животе и суть выше колен ещё есть , что это может быть ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Далее увлажнение кожи Эмолиум эмульсия после купания ежедневно, можно длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это монетовидная экзема
Ограниченное кожное воспаление
Причина неизвестна
- цетрин 1 таб в день 3-5 дней
- белодерм крем 2 раза в день 3-5 дней
- мочалкой не тереть
- ограничить контакт с водой
- сушить промокательными движениями
Избегать пока солнца, моря, саун, бассейн
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От трений,сухости кожи бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Это нуммулярный дерматит. Точно определить причину сложно.
Наноситп крем акридерм ГК 2 раза а день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нуммулярный дерматит. Используйте на высыпания крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, после душа для увлажнения эмульсия липобейз или крем сенсадерм. Старайтесь избегать тесной, синтетической одежды
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан и после постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья. Это проявления Нуммулярного дерматита. Появляется на фоне стресса, проблем ЖКТ, гормональных нарушений.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10дн
Если есть стресс, то успокоительное на месяц (тенотен, магний В6, Валерианка)
Местно: кр. Акридерм 2р/д 10дней.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.