Консультация терапевта /

Диабет 2 типа — вопрос №986048

Здравствуйте. Мой отец 67 лет, диабетик. Сидит на инсулине лет 5. Стал плохо себя чувствовать, слабость, нет сил, даже бутылку не может закрутить. Постоянно спит. Головокружение, мутнеет в глазах. В нашей деревенской больнице ничего толком не говорят и лечить не хотят. Прикладываю выписку. И сдали анализы ОАК и Биохимия платно для сравнения. В городскую больницу наотрез не хочет ехать, хоть волоком тащи. Говорит сколько проживу и всё. Посмотрите пожалуйста анализы, назначьте лечение. Я заплачу. Найдём кто будет капать капельницу. Хоть немного его состояние поддержать.

Возраст: 67

Хронические болезни: Диабетик

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в динамике общий анализ крови хуже выраженная бактериальная инфекция Нужна коррекция лечения сахарного диабета, высокий сахар, вам необходимо обсудить с эндокринологом это его компетенция! Диета 9 стол! Нужно дополнительно сдать СРБ, УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗДГ сосудов шеи. , ( высокие лейкоциты, палочки), как давно у него такое состояние? Температуры нет? Артериальное давление какое у него ? Нужна коррекция лечения сахарного диабета, высокий сахар, вам необходимо обсудить с эндокринологом это его компетенция! Диета 9 стол! Нужно дополнительно сдать СРБ, УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗДГ сосудов шеи, ПСА.
Принятый ответ
Клиент
Вита, я уверена что это не инфекция. Похожее было перед инсультом 6 лет назад. Похудел будто за неделю. Это всё диабет даёт, но как улучшить состояние…

Терапевт, Функциональный диагност
ОАК нужно контролировать в динамике, лейкоциты настораживают , нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, при росте нужно ехать гематологу! Нужно дообследование уговаривайте !
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.В крови значительно повышены лейкоциты Засчет нейтрофильной фракции без повышения СОЭ.
Это не похоже на инфекцию.
Тромбоциты на нижней границы нормы.
Похоже это на хронический миелолейкоз.И возможно жалобы вашего отца связаны именно с этим.
Его нужно показать гематологу и сделать стернальную пункцию.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Признаки бактериальной инфекции. Какие жалобы сейчас? АД?Стул?Температура?
Необходим контроль сахара крови, коррекция гипогликемических препаратов с эндокринологом.
Дообследование: СРБ, ферритин, ПСА, УЗИ ОБП, рентген легких, эхоКГ, УЗДГ сосудов шеи и головы.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Разница в анализах в лаборатории и в стационаре с небольшой разницей во времени. За такой короткий срок изменения в лейкоцитах маловероятны, не исключена ошибка одной из лаборатории. В целом, у вашего папы декомпенсация сахарного диабета, диабетическая полинейропатия, смешанная энцефалопатия. Нужно скорректировать инсулинотерапию, проконсультировать у невролога, повторить общий анализ крови, сделать УЗИ сердца, посмотреть насосную функцию.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, там где от руки написало, это с нашей поликлиники, там вообще никому дела нет. Мерифатин
Аторвастатин
Индапамид
Пьёт 2р/день
Эти препараты он принимает ежедневно.
Может эму инсулин этот не помогает, нужно другой? Может витамины какие-то?
Похожее состояние было перед инсультом 6 лет назад. Так похудел. Ну вот как ему продлить жизнь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки бактериальной инфекции
Цефтриаксон 1 г 2 раза в сутки 7 дней внутримышечно, затем контроль ОАК и с - реактивный белок
По возможности вызвать терапевта для осмотра, чтобы послушали легкие. У таких пациентов часто инфекции протекают стёрто, бессимптомно
Берлитион 600 мг в таблетках до месяца
Цитофлавин 1 т 2 раза в сутки 2 месяца
Бисопролол 2,5 мг утром, поскольку высокий пульс
Аторвастатин 10 мг вечером на постоянной основе
Контроль гликированного гемоглобина для коррекции лечения и профилактики осложнений СД
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Признаки бактериальной инфекции . Сколько Ад? Температура?