Консультация детского дерматолога /

Подскажите правильный диагноз — вопрос №987519

Здравствуйте, подскажите, что у ребёнка? Ребёнку 7 лет.Как это вылечить? Заболел ребёнок 17 июля мы поехали в инфекцию были высапиния с пузырьком внутри который лопался и ранка мокнула.Врач осмотрел и сказал что это атопический дерматит. Я записалась к другому платному дерматологу она посмотрела и сказала что это инфекционная и назначила лечение было улучшения но вот два дня пошли новые высыпания более интенсивные .Все выписки приложу и анализы мы сдавали перед болезнью.Фото высыпания приложу 1 высыпания и последние .Пьём максилак второй курс 10 дней по назначению доктора гастроэнтеролога.

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции сдавали?
Клиент
Елена, здравствуйте нет .Ещё забыла добавить она гуляла с ребятами на улице и у мальчика соседа тоже такие высыпания им ставят стрептодермию.После купания высыпания усиливаются может быть это у нас? Нам ставили другие диагнозы.Последний это Строфолюс.Я запуталась вообще.

Педиатр
По анамнезу похоже что действительно стрептодермия.
Тогда мажте фукорцином сверху Левомеколь 10 дней не молчите мес а поражения кожи
Клиент
Елена, здравствуйте скажите пожалуйста какие анализы или соскобы можно сдать чтобы выявить что это?
Педиатр
Сначала консультация дерматолога, далее он назначит
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Ни одного пузырьки на фото не вижу. Очень похоже на укусы насекомых
Клиент
Алина,
Клиент
Алина, на некоторых фото в самом начале были пузырьки .Сейчас немогу понять когда мажу фуркацином то жжёт. И сегодня много новых высыпаний на ночь ложилась без высыпаний утром новые.Заболели 17 июля прошло уже больше 10 дней.И начали появляться новые высыпания
Дерматолог, Детский дерматолог
Осмотрите постель ребёнка, москитные сетки на окна, используйте защитные спреи от насекомых на улице. Но по фото нет ничего похожего на атопический дерматит, стрептодермию
Клиент
Алина, Какие анализы можно сдать чтобы определить что это?
Дерматолог, Детский дерматолог
Диагноз выставляется по клинике после осмотра. Единственное, можно сдать Общий анализ крови и посмотреть уровень эозинофилов, он покажет есть ли аллергический компонент
Клиент
Алина, Я прекрипляла анализ мы сдавали за пару дней до высыпаний
Дерматолог, Детский дерматолог
Я не вижу. Какой номер фото?
Клиент
Алина, Я извиняюсь но не добавила оказывается эти фото.Вот сейчас можно посмотреть с 10 .Эти высыпания самые первые .А первые фото до 10 это последние высыпания .
Дерматолог, Детский дерматолог
Элемент в зеленке с корочкой , там ,,возможно ,была стрептодермия . Остальные элементы укусы насекомых
Клиент
Алина, Я тоже думала ,что укусы но сейчас она дома на окнах сетка каморов практически у нас нет .Мы пьём максилак может быть на него реакция?
Дерматолог, Детский дерматолог
Максилак восстанавливает микрофлору ,не может быть. Осмотрите постель ,постирайте при температуре 90
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Можно наносить фуцикорт 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на укусы насекомых
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна, высыпания как то беспокоят? Зуд, болезненость?
Я не думаю, что это Укусы насекомых, высыпания в области пупка, как то не характерно для укусов...
Клиент
Екатерина, Здравствуйте .Зуд есть и долго заживает уже больше 10 дней а ещё первые высыпания не сошли.Нам ставили отопичемкий дерматит,Пиодермия ,строфулюс.У ребёнка который играл вместе с моей дочерью тоже высыпания им сказали что это стрептодермия. Когда были первые высыпания незначительные в районе живота в основном и в пупке с пузырьками я мазала фуркацином и сейчас обрабатываю ещё добавила бонеоцин сейчас можем левомиколь. И вот день назад стали появляться новые высыпания и на шее и на плечах и животе и спина.Ну пузырьков таких мне кажется нет как при первом высыпании температуры нет .Единственное чихает и всё.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, может конечно и 2 диагноза сразу быть: первый Стрептодермия (те, которые с пузытьком были), и второй Укусы насекомых (которые волдырики). А может и Аллергический дерматит, потому что он тоже может проявляться папуло-везикулярными высыпаниями. Но это точно не Атопический дерматит!
Я бы Вам порекомендовала следующие лечение: комбинированное
Таблетки Цетрин 1т/сут 10дн
Местно: р-р фукарцин 2р/д (там где пузырьки и подсыхающие корочки), сверху кр. Фуцидин Г (или Фуцикорт, или Акридерм Генте-синяя упаковка, или можно обычный Акридерм-зелёная упаковка, размешать напополам с Банеоцином 1:1 и мазать 2р/д 10дней.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, сладости, орехи, помидоры, морепродукты).
Клиент
Екатерина, Фуркацином я смазываю больше 10 дней можно продолжать или нет? И Левомиколь отменить и смазывать тем ,что вы написали правильно? И ещё укусы исключено на улицу она не выходит в данный момент и на окнах маскитные сетки да и живём мы в Ростовской области у нас каморов очень мало .Постель я меняю каждые два дня и одежду каждый день . И после купания высыпаний становится больше .
Клиент
Екатерина, у неё даже с боку на половых губах вскочил прищик отёк пол губы .
Клиент
Екатерина, поэтому насекомые т.е комары туда не могут укусить ,а других насекомых у нас нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, вот и я больше склоняюсь к Аллергическому дерматиту.
Фукарцин использовать можно, если есть пузырьки, корочки.
Какие у Вас есть крема/мази с антибиотиком?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, если нет Банеоцина, то кр. Акридерм можно смешать с м.Левомиколь 1:1 и мазать 2р/д
Клиент
Екатерина, Если это аллергия то почему заразился мальчик с которым они играли вместе такие же высыпания как у моей дочки.
Клиент
Екатерина, Мази ,левомиколь, бонеоцин, фуцикорт,акридерм зелёный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, можно использовать Фуцикорт (он комбинированный, в составе 5сть и противовосполительный компонент и антибактериальный).
А заразился, потому, что вторичная инфекция, поэтому я и советую чтоб крем был комбинированный.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Я поддерживаю коллег, с вашего анамнеза и описания 2 диагноза, была стрептодермия, которая хорошо ответила на лечение, а сейчас это точно реакция местная еа укусы.
Внутрь сейчас 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7 дней.
В течение дня 2-3 крем Неотанин до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое.
Мочалкой не растирать, промокательными движениями.