Консультация терапевта /

Кровоподтеки в грудной области у ребенка 9 лет — вопрос №988552

У ребенка с рождения во время болезни, высокой температуры появлялись красные пятнышки в области шеи и груди. Педиатр говорила что это на температуру может быть. Потом вроде особо не беспокоило. Но в последний год они стали появляться в большом объеме и добавилось на лице под губой. Пятно образовалось дня за три и проходило 4 месяца. А сейчас он снова переболел и уже после выхдоровления его опять обсыпало всю грудь и под губой.

Возраст: 9

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно на фоне появления пятен показать ребенка дерматологу. Возможно, что это сосудистая реакция кожи, но, возможно, что это розовый лишай, который часто появляется на фоне снижения иммунитета (ОРВИ и так далее).