Повышен фекальный гемоглобин
в анализах стоит показатель фекальный гемоглобин 10, транферрин 21, рядом указана норма менее 100, 50 соответственно, читаю инфу в инете, тут везде говорят , что значение только отрицательно -норма, значит подозрение на рак кишечника?? скажите что делать, так же высокий билирубин в крови и низкий гемоглобин. Общее состояние слабость, боли в области пупка, вздутие
Здравствуйте! Фекальный гемоглобин м.б. при полипах, язвах, дивертикулах. Учитывая также низкий гемоглобин, повышение билирубин рекомендую дообследоваться. Что Вас беспокоит? По поводу чего сдавали анализы?
Марина, здравствуйте. Беспокоят боли в животе, приступами, вздутие, жидкий стул в этот момент, до этого запоры.
Марина, дообследоваться, лучше сразу колоноскопию? или ирригоскопию?
Лучше сразу делать колоноскопию, в данном случае исследование более информативно. Какие цифры билирубина- общий и прямой?