Антибиотики
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребёнку 7 лет. В четверг вечером температура 39, дала Нурофен. Пт,сб температура до 39,5. Врач выписала противовирусные. Температура не проходит. В пн. Врач выписывает антибиотики. Ребёнок выпил в 17 часов, и его вырвало через 8 часов, поднялась температура до 38,5, снова жаропонижающее. Может ли быть аллергия на антибиотики? Раньше когда принимали рвота так же была, старалась из-за этого лечить без антибиотиков. Но что делать если температура держится 5 дней?
Здравствуйте! ОАК и ОАМ не сдавали?
Что ещё беспокоит кроме температуры?
Эндже, ничего не сдавали. Нам никакие анализы не назначили. Сказали только прийти в чт, сдать мазок на ковид , и все.
Какой антибиотик принимаете?
Обычно перед назначением антибиотика, рекомендуется сдавать кровь, для определения этиологии инфекции. Если кровь бактериальная(будет увеличение лейкоцитов и нейтровилов) то назначаются антибиотики.
Эндже, у сожалению выписывают лечение, без анализов. Принимаем Панцеф, но ещё выписали и Арбидол в нос Гриппферон ( все и сразу).Можно ли вообще принимать антибиотики с противовирусными одновременно?
Принятый ответ
По идее можно, противопоказаний нет. Но рекомендуется сдавать оак, чтобы посмотреть, какая инфекция.
Эндже, спасибо за консультацию. Всего Вам наилучшего?