Головокружение и нервоз.
Здравствуйте. Нахожусь на больничном. Беспокоило головокружение.Фельдшер в поликлинике назначил лечение мексидол 125 мг 1/3р.д, на месяц и мильгамму 1т . Принимаю 5 дней, но головокр. меньше не стало, ночью просыпаюсь, вся мокрая. Не могу понять своё состояние. Внутри мондраж сплошной. Мне 47 лет.
Здравствуйте.
Мексидол и мильгамма не лечат головокружение.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, опьянения, предобморочного состояния?
Какие анализы сдавали?
Алина, анализов никаких не сдавала, только описала ситуацию, что ходить тяжело. Давление иногда скачит. В субботу вызывала скорую дали каптоприл и сказали пить глицит.сахар в норме, сатурация 99.ЭКК норм..Головокруженние не постоянно, как внутри без внешних признаков
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Пока можно принимать вестибо 16 мг 3 раза в день 2 месяца.
Фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Контролируйте артериальное давление.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам!
Здравствуйте, данные препараты головокружения не лечат. Опишите более подробно головокружение. Какие обследования проходили,анализы?
Добрый день! Имеет ли место стресс ? Наступила ли менопауза ? Как давно ?
Обследовались ли у невролога ? Результаты анализов крови ?
Можно принять успокоительное Афобазол.
При головокружениях хорошо помогает Бетасерк 24 мг по 1 таб .
Елена, месячные в норме пока. Стрессов сильных не было. Часто беспокоит поясница.
Артериальное давление в норме?
Елена, 115на 80
Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться- ферритин, глюкоза, липидограмма, Вит Д, гормоны щитовидной железы,УЗИ сосудов головы и шеи, глазное дно у окулиста( для исключения внутричерепного давления). Сейчас пока самое главное контролируйте давление, уколы пока никакие не делали?
Татьяна, уколы не делаю. Только мексидол табл.5 дней .
Принятый ответ
Мексидол и мильгамма то не лечение, лучше попробуйте фенибут 250мг 1т 2р..1мес, вазобрал 1/2 таб 2р.д.1мес, контролируйте липидограмму, по УЗИ незначительный атеросклероз, лучше переделать, уже год прошел.
Здравствуйте. Ничего критичного нет по узи, есть атеросклероз, но кровоток на нарушен. Мильгамма - витамины при чем тут витамины - нет смысла. мексидол - тоже бес толку.
У Вас менструальный цикл регулярный?
Тревожность присутствует? Часто стресс бывают?
Опишите как кружится голова - вращаются предметы, комната или больше как качка, плавающее состояние?
Яна, Цикл норм. Была диспанц на работе всё норм и по анализам. Головокружение у меня как при качке наверно по улице не шатает как пьяного. Предметы не кружатся. Внутри мондраж и вертит.
Это признаки тревожного расстройства. Вам нужно показаться психотерапевту для правильного подбора терапии, они по рецепту. Я бы советовала схему Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем + Атаракс 25 мг половинка на ночь - 2 месяца. Они тоже по рецепту.
И если не сдавали - то кровь на глюкозу, общий холестерин, ферритин, ТТГ, т4 свободный, витамин Д.
Здравствуйте, как долго у вас тахикардия? Вам надо дообследовать сердечно-сосудистую систему, щитовидную железу. Пройти Смад, холтер ЭКГ, анализ крови на ттг, Т4. При отсутствии патологических изменений обратитесь на приём к психотерапевту. Пока принимайте фенибут 250мг по 1т 2раза в день 1 месяц.
Здравствуйте !Фельдшер в поликлинике назначил лечение мексидол 125 мг 1/3р.д, на месяц и мильгамму 1т . Принимаю 5 дней, но головокр. меньше не стало Препараты ни лечат головокружения , Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?