Головокружение и нервоз.

Здравствуйте. Нахожусь на больничном. Беспокоило головокружение.Фельдшер в поликлинике назначил лечение мексидол 125 мг 1/3р.д, на месяц и мильгамму 1т . Принимаю 5 дней, но головокр. меньше не стало, ночью просыпаюсь, вся мокрая. Не могу понять своё состояние. Внутри мондраж сплошной. Мне 47 лет.

Принимаю по утрам беталок зок от тахикардии
47 лет

Здравствуйте.
Мексидол и мильгамма не лечат головокружение.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, опьянения, предобморочного состояния?
Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, анализов никаких не сдавала, только описала ситуацию, что ходить тяжело. Давление иногда скачит. В субботу вызывала скорую дали каптоприл и сказали пить глицит.сахар в норме, сатурация 99.ЭКК норм..Головокруженние не постоянно, как внутри без внешних признаков

Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Пока можно принимать вестибо 16 мг 3 раза в день 2 месяца.
Фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Контролируйте артериальное давление.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам!

Здравствуйте, данные препараты головокружения не лечат. Опишите более подробно головокружение. Какие обследования проходили,анализы?

Добрый день! Имеет ли место стресс ? Наступила ли менопауза ? Как давно ?
Обследовались ли у невролога ? Результаты анализов крови ?
Можно принять успокоительное Афобазол.
При головокружениях хорошо помогает Бетасерк 24 мг по 1 таб .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, месячные в норме пока. Стрессов сильных не было. Часто беспокоит поясница.

Артериальное давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, 115на 80

Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться- ферритин, глюкоза, липидограмма, Вит Д, гормоны щитовидной железы,УЗИ сосудов головы и шеи, глазное дно у окулиста( для исключения внутричерепного давления). Сейчас пока самое главное контролируйте давление, уколы пока никакие не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, уколы не делаю. Только мексидол табл.5 дней .

Принятый ответ

Мексидол и мильгамма то не лечение, лучше попробуйте фенибут 250мг 1т 2р..1мес, вазобрал 1/2 таб 2р.д.1мес, контролируйте липидограмму, по УЗИ незначительный атеросклероз, лучше переделать, уже год прошел.

Здравствуйте. Ничего критичного нет по узи, есть атеросклероз, но кровоток на нарушен. Мильгамма - витамины при чем тут витамины - нет смысла. мексидол - тоже бес толку.
У Вас менструальный цикл регулярный?
Тревожность присутствует? Часто стресс бывают?
Опишите как кружится голова - вращаются предметы, комната или больше как качка, плавающее состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яна, Цикл норм. Была диспанц на работе всё норм и по анализам. Головокружение у меня как при качке наверно по улице не шатает как пьяного. Предметы не кружатся. Внутри мондраж и вертит.

Это признаки тревожного расстройства. Вам нужно показаться психотерапевту для правильного подбора терапии, они по рецепту. Я бы советовала схему Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем + Атаракс 25 мг половинка на ночь - 2 месяца. Они тоже по рецепту.
И если не сдавали - то кровь на глюкозу, общий холестерин, ферритин, ТТГ, т4 свободный, витамин Д.

Здравствуйте, как долго у вас тахикардия? Вам надо дообследовать сердечно-сосудистую систему, щитовидную железу. Пройти Смад, холтер ЭКГ, анализ крови на ттг, Т4. При отсутствии патологических изменений обратитесь на приём к психотерапевту. Пока принимайте фенибут 250мг по 1т 2раза в день 1 месяц.

Здравствуйте !Фельдшер в поликлинике назначил лечение мексидол 125 мг 1/3р.д, на месяц и мильгамму 1т . Принимаю 5 дней, но головокр. меньше не стало Препараты ни лечат головокружения , Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?