Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ — вопрос №991898

Добрый день, беспокоят увеличенные лимфоузлы, и головокружение, лимфоузлы уменьшились, но остался один увеличенный под мышкой, дифференцировка сохранена, сегодня сдала оак, пришли результаты, что то страшное по анализу крови?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной- вирусной инфекции, вы делали УЗИ л/ у, нужно сдать общий анализ мочи , СРБ, обследоваться на персистирующие вирусные инфекции (Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ. флюорография.
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день, на вич гепатиты обследовалась, рентген грудной клетки делала там все хорошо, общий анализ мочи сдала сегодня тоже, узи прикрепляю

Терапевт, Функциональный диагност
Приложите пожалуйста, лимфатические у как давно увеличены?
Клиент
Вита, с января
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно обратится к инфекционисту
Клиент
Вита, данных за раковые заболевания нет?
Терапевт, Функциональный диагност
По УЗИ нет , настораживают высокие лейкоциты, нужно сдать СРБ, температуры нет?
Клиент
Вита, температура 37, но у меня молодой человек тоже щас заболел
Терапевт, Функциональный диагност
Пока не инфекционисту, скорее всего инфекция, наблюдайте за общий анализ крови в динамике!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вы до этого сдавали общий анализ???
Какие лимфузлы были увеличены и как долго?
Они были болезненны?
Как долго это длится?
Прошли сами по себе или вы что то делали
Принятый ответ
Клиент
Елена, до этого да, пила антибиотики они уменьшились, оак сдавала в июле, все показатели были в норме
Узи прикрепила
Клиент
Елена, увеличены они с января
Переодически делаю их узи, и сдаю оак
Боюсь лимфомы
Терапевт, Эндокринолог
Какая Д это лимфома,если на антибиотике кровь в норму приходит….
Вопрос почему опять лейкоцитоз?Возможео сочетанная флора..
Терапевт, Эндокринолог
А кроме лимфузлов ещё что-нибудь с января было?
Может болело чего?Температура?
Клиент
Елена, с января 2 раза хламидии выявляли, щас очень похоже, что они вернулись, но анализы крови тогда были нормальные
Сейчас сотрудница на работе ещё ковидом заболела, после этого у меня тоже першение в горле появилось и кашель, но это быстро прошло
Терапевт, Эндокринолог
Сдайте кровь на иммуноглобулина М и g
К цитомегаловирусу и вирусу Эпштейн-Барра
И через недельку снова общий анализ крови
Клиент
Елена, хорошо, спасибо
Очень переживаю за все эти показатели сейчас, очень боюсь лимфомы, на вирусы сдам, в январе не было антител никаких к цмв, надеюсь, что это его подхватила
Терапевт, Эндокринолог
Если кровь и лимфузлы реагируют на антибиотики-это уж никак не может быть лимфомой.Успокойтесь
Клиент
Елена, спасибо, успокоили, просто все лимфоузлы после антибиотиков стали меньше, может чуть чуть увеличились, один на подмышке увеличился на 5 мм, но узист сказала, что они в норме в подмышке вообще до 3 см там, не переживайте
Терапевт, Эндокринолог
У некоторых людей есть так называемая лимфаденопатия,они даже на минимальную какую то инфекцию реагируют увеличением лимфузлов.
Вообщем сейчас делать ничего не надо.
Сдать через недельку снова оак и кровь на цитомегаловирус и Эпштейн-Барра
Клиент
Елена, хорошо, спасибо большое, после прививки на корону стали подмышечные реагировать, до этого всегда нормально с ними все было
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции.
Что беспокоит? Какие симптомы?искали причину инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а это может быть ковид?
У нас на работе заболела сотрудница, сейчас из жалоб головокружение только и першит горло
Терапевт, Кардиолог
Может, нужно сдать пцр тест на коронавирус.
Консультация инфекциониста
Сдайте общий анализ мочи
Нужно дообследоваться для выявлени причины
Какая температура?
Клиент
Хайшат, просто скажите данных по крови за раковые заболевания нет?
Температура 37
Терапевт, Кардиолог
Нет, признаков онкологии нет.
при бактериальной инфекции показан прием антибактериальных средств.
Клиент
Хайшат, сдам на вирусы, горло першит иногда, нос заложен с утра, но без соплей
Терапевт, Кардиолог
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50мг в сутки
орошайте ротовую полость мирамистином
лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат, поняла, спасибо)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК признаки бактериальной инфекции. ЛУ увеличены скорее на этом фоне. Какие жалобы по самочувствию?
Принятый ответ
Клиент
Марина, головокружение сейчас, с утра всегда першит горло и кашель, днём все нормально, смазываю горло фурацилином, молодой человек заболел, у него кашель сейчас
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, этот может быть причиной воспаления лимфоузла . Болелиилиинакунуне или сейчас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да накануне першило горло, было красным и кашель с зелёной мокротой был, сейчас состояние получше уже, только головокружение
Невролог, Терапевт
В таком случае это реакция на данную инфекцию, а чем лечились?
Клиент
Екатерина, терафлю, обильное питьё и горло смазывала фурацилином, грудной сбор пила и много спала
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У вас по крови признаки бактериальной инфекции , онкологи нет , не переживайте . Скорее всего ковид . Сдайте ПЦР