Сбой цикла
24 года, беременностей не было. После сильного стресса от смерти близкого человека (это произошло в конце апреля) в мае менструации стали приходить на 18 день, а не на 26-27, как раньше. Идут так же 6 дней. Делала УЗИ органов малого таза, сдавала мазки, цитологию и кровь на гормоны - все хорошо. Только ФСГ завышен на единицу. Врач сказала пересдать ФСГ и ЛГ, и предположила, что скорее всего повлиял стресс. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте. Ваши анализы в норме, стресс очень сильно влияет на цикл. Как только стресс будет отступать, цикл сам восстановится. Если не планируете беременность сейчас, то можно начать принимать КОК
Екатерина, спасибо! У меня после этого в июне ещё развод с мужем последовал. Видимо одно на другое наложилось так сильно.
Попробуйте Афобазол, хороший препарат, не вызывает привыкание и нет сонливости. Поможет при стрессе.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, такое возможно из за стресса.
Можно попробовать прием ОК для нормализации цикла
Принятый ответ
Здравствуйте,Надежда!Вероятнее всего,что такое нарушение менструального цикла у Вас вызвано стрессом.Рекомендую пропить Циклодинон по 40 кап (или по 1 таб)1 раз в день 3 месяца,консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне стресса произошел гормональный сбой, можно нормализовать с помощью кок
Принятый ответ
Здравствуйте, да,после стресса бывает нарушение менструального цикла, можно принимать ок,для восстановления цикла