Почему малыш выгибается

Малышу 2 месяца На грудном вскармливании Кормить грудью не получалось, по этому сцеживалась и кормила из бутылочки но пыталась давать грудь Сначала грудь , потом уже сцеженное грудное молоко Во время еды последнее время ребёнок начал выгибаться, бить ножками, крутить головой , оттягивать сосок Тоже самое происходит и с бутылочкой Единственная разница с грудью это происходит почти сразу, а с бутылочкой когда выпивает 80 мл Примерно Почему такое может происходить?

Нет

Здравствуйте.
Какой стул у ребенка, как часто?
Срыгивания?
Кожа чистая?

Здравствуйте,в 3 недели была диарея
Лежали в больницы
Предположительно врач сказал лактазная недостаточность
Прописали лактазар и 15 дней биогая
До сих пор даём Лактазар, сейчас стул то жидкий то кашецеобразный

Попробуйте вместо лактазара капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели.
Биогаю принимайте до месяца.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику.
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.

Ангелина, спрыгиваний почти нет
И кожа чистая

Вероятнее всего у ребенка все-таки имеется лактазная недостаточность.
А лактазар в последнее время не всегда её корригирует.

Ангелина, скажите пожалуйста ,а она вообще пройдёт?

Ангелина, в написали курс 4 недели
То есть по идее через 4 недели должно наладится и принимать больше не придётся?

Принятый ответ

Да, чаще всего хватает 4 недель.
Иногда приходится принимать длителтнее, там подбираем минимально эффективную дозировку.
Полностью проходит к 8-12 месяцам.

Ангелина,

Здравствуйте, анализы допустимые. В таком возрасте у детей могут быть колики. Когда кормите грудью из нее тяжелее высасывать молоко, чем из соски. Попробуйте пеленание, прикладывание теплых пеленок на животик, ежедневный массаж животика и гимнастику, выкладывание на живот перед каждый кормлением на 1-2 мин с перерывами, также можно добавить эспумизан по 5-6 кап. х 5-6 раз в день перед кормлением или после не из бутылки (например, через шприц или с ложечки).