АМГ,ферритин,,витамин D3
Здравствуйте!Проходила лечение (месяц)Сдала контрольные анализы.Пила феритаб ,витамин д 3 можно ли продолжать принимать?Усталость никуда не ушла,иногда кружится голова. Очень интересует анализ АМГ.какой шанс родить.Мне 34
Принятый ответ
Здравствуйте. шанс на самостоятельную беременность высокий. витамин Д продолжайте принимать в профилактической дозировке 2000ме в сутки. а общий анализ крови, мазки не сдавали? какие еще обследования проходили? ферритин исключает ЖДА, но есть другие виды анемий
Алёна, нет ничего другого не сдавала.Только то что скащали сделать.Гемоглобин в норме..Ферретин был два месяца назад 10
ферритин поднялся очень хорошо. сейчас железодефифцитной анемии нет.
какой врач вам назначил исследование?
Алёна, Гениколог сказала должен минимум быть 50
норма 10-120, это указано в референсных значениях лаборатории, у каждой лаборатории свои нормы в зависимости от реактивов. и анемию лечит либо врач терапевт либо врач гематолог.
Принятый ответ
Здравствуйте, амг у вас хороший, на самостоятельную беременность даётся год, живите активной половой жизнью
Здравствуйте. Пока ферритин не повысится до 45, будет сохраняться слабость. продолжайте ферретаб еще 2 месяца, затем проконтролируйте ферритин.
Вит Д еще не в целевом уровне, необходимо продолжать в лечебной дозировке 7000 МЕ в день еще месяц, далее по 2000 МЕ в день длительно. АМГ в норме, беременность возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, ещё нужно продолжать, как минимум 2 месяца. АМГ имеет очень хорошие значения, шанс родить высокий у Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шансы есть на беременность. Вит д и железо нужно продолжать принмать , с ними шансы ещё больше возрастут
Принятый ответ
Здравствуйте
АМГ шикарный. Сможете родить ещё 5-6 детей при желании
Относительно витамина д и ферритина - они в дефиците. Надо продолжать терапию. Ферритин должен быть не менее 30, витамин д не менее 50