Консультация гинеколога /

АМГ,ферритин,,витамин D3 — вопрос №996827

Здравствуйте!Проходила лечение (месяц)Сдала контрольные анализы.Пила феритаб ,витамин д 3 можно ли продолжать принимать?Усталость никуда не ушла,иногда кружится голова.
Очень интересует анализ АМГ.какой шанс родить.Мне 34

Возраст: 34

Хронические болезни: Факоматоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. шанс на самостоятельную беременность высокий. витамин Д продолжайте принимать в профилактической дозировке 2000ме в сутки. а общий анализ крови, мазки не сдавали? какие еще обследования проходили? ферритин исключает ЖДА, но есть другие виды анемий
Принятый ответ
Клиент
Алёна, нет ничего другого не сдавала.Только то что скащали сделать.Гемоглобин в норме..Ферретин был два месяца назад 10

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ферритин поднялся очень хорошо. сейчас железодефифцитной анемии нет.
какой врач вам назначил исследование?
Клиент
Алёна, Гениколог сказала должен минимум быть 50
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
норма 10-120, это указано в референсных значениях лаборатории, у каждой лаборатории свои нормы в зависимости от реактивов. и анемию лечит либо врач терапевт либо врач гематолог.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, амг у вас хороший, на самостоятельную беременность даётся год, живите активной половой жизнью
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Пока ферритин не повысится до 45, будет сохраняться слабость. продолжайте ферретаб еще 2 месяца, затем проконтролируйте ферритин.
Вит Д еще не в целевом уровне, необходимо продолжать в лечебной дозировке 7000 МЕ в день еще месяц, далее по 2000 МЕ в день длительно. АМГ в норме, беременность возможна.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, ещё нужно продолжать, как минимум 2 месяца. АМГ имеет очень хорошие значения, шанс родить высокий у Вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шансы есть на беременность. Вит д и железо нужно продолжать принмать , с ними шансы ещё больше возрастут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
АМГ шикарный. Сможете родить ещё 5-6 детей при желании
Относительно витамина д и ферритина - они в дефиците. Надо продолжать терапию. Ферритин должен быть не менее 30, витамин д не менее 50