Тахикардия
Здравствуйте, мучает тахикардия, на эхо все хорошо . Гемоглобин в норме, т3 и т4 в норме.По холтеру синусовый ритм от 46 до 154 средняя днём 90, ночью 70 ци 1,3. Одиночная 7 парная 1 наджелудочковая экстрасистолия. Одиночная 331 полиморфная желудочковая экстрасистолия. Эпизод с/а блокады 2 ст. С. R-R _1264мс.значимой динамики сегмента st не зарегистрировано. Сдала магний 0.89. Калий 4.48, витамин д3 23.2,ферритин 18. Иногда чувствую покалывания,как иголкой, разово кольнет и всё.Сейчас нахожусь на гв. На сколько это всё опасно?и какие могут быть причины тахикардии
Здравствуйте.
У вас железодефицит по ферритину, в норме должен быть не менее 30, в идеале равен массе вашего тела.
Необходимо компенсировать дефицит препаратами железа.
Также тахикардию может провоцировать чрезмерная тревожность, если склонны.
Алексей, здравствуйте. Какие препараты железа вы рекомендуете?
Дефицит небольшой можно хелатное железо от Solgar по 1 капсуле 1 раз в день, в течении 3 месяцев.
Или феррум лек по 1 таб х 3 раза в день.
Алексей, спасибо. Но ещё вроде дифицит витамина д3 по анализам
Да, есть небольшой.
Можете принимать аквадетрим 2000 ме в сутки или же чаще бывать на улице в солнечные дни.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте. Есть дефицит витамина д и ферритина. Безусловно надо восполнять. Но , у вас маленький ребенок, скорее всего не высыпаетесь , не отдыхаете. Это тоже одна из причин. Поэтому по возможности отдыхайте , не переживайте по мелочам. Это тоже важно.
Ксения, здравствуйте!
У вас скрытый железодефицит. Для кормящих женщин существуют специальные форма препаратов железа - жевательные таблетки Мальтофер Фол. Содержит фолиевую кислоту. Также можете начать прием Сидерала - единственный препарат железа, не вызывающий дисфункцию кишечника. Прием длительный, от месяца.
Для снижения тревожности принимайте глицин по 1 таб 2 раза.
Екатерина, здравствуйте, сколько принимать по времени нужно препарат железа ? Есть ещё дефицит витамина д3 по анализам
Витамин Д с осторожностью принимать, в небольших дозировках, витамин будет попадать в грудное молоко. Сейчас лето, можете на солнышке больше гулять. Норма для кормящих 600 МЕ в день. Принимайте пока 500 МЕ Аквадетрима. Препараты железа 1-2 месяца, потом контроль ферритина.
Здравствуйте, Ксения. Экстрасистол не много, для здорового сердца они безопасны не переживайте. Делали ли вы эхо-кс когда нибудь? Тахикардия может быть связана со сниженным ферритином, стрессом и гв, если вы пьете недостаточное количество жидкости.
Яна, здравствуйте! Да делала, раньше ставили ПМК 0-1 степени, сейчас не ставят
Здравствуйте причиной частого пульса у вас может быть железо дефицит, который нужно восполнять
Добрый день! У Вас дефицит ферритина! Его нужно восполнять, иначе тахикардия не регрессирует
Анна, здравствуйте, какой ферритин должен быть в норме?
Должен быть равен как минимум весу, но лучше выше