ЛЕКАРСТВО ОТ БРОНХИАЛЬНОГО КАШЛЯ БЕЗ ПОЗЫВОВ ПРИ КАВИДЕ-19
ТЕСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕМПЕРАТУРА НОРМАЛЬНАЯ ОДЫШКИ НЕТ ГОРЛО НЕ БОЛИТ ХРИПЫ ГРОМКИЕ НО МОКРОТА НЕ ОТХОДИТ УЖЕ 7 ДНЕЙ ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ НЕ ПОМОГАЕТ МОЖНО ЛИ ПОПРОБОВАТЬ ГЕДЕЛИКС 86 ЛГТ ДЛЯ МОЕЙ ЖЕНЫК
Здравствуйте, хрипы слышны на расстоянии? До ковида не бвло кашля и хрипов?
Здравствуйте, геделикс принимается при влажном кашле, если мокрота не отходит нельзя его принимать.
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк мг в сутки
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Одышка есть? Какая сатурация?
Вероятнее это признаки бронхоспазма.
Здравствуйте, лучше использовать амбробене или ацц.
Небулайзер есть?
Если нет мокроты, то геделекс не показан
Здравствуйте, опишите пожалуйста какой характер кашля у вашей супруги, сухой , приступообразный? Хрипы слышны на расстоянии ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы отходила мокрота надо принимать препараты для ее разжижения - АЦЦ Лонг 600мг 1 раз или Амброксол по 1 таб 3 раза в день. Можно ингаляции делать через Небулайзер - с физ раствором, с Амброксолом для ингаляций, напополам с физ раствором.
Здравствуйте.Попробуйте принимать комбинированные препараты-аскорил по 1т 3 раза в день в течении 4-5 дней или джосет по 10мл(2ч.л) 3 раза в день
Принятый ответ
Доброе утро.
Можно попробовать любое отхаркивающее.АЦЦ200 например или геделиксБыло бы очень неплохо подышать через небулайзер беродуалом 15 капель два раза в день.
Но.Необходимо знать какого цвета мокрота и есть ли температура.Возможно,без антибиотиков не обойтись
Здравствуйте! Если есть хрипы и мокрота не отходит, то она вязкая, и ее необходимо развести, чтобы ваша супруга смогла ее хорошо отхаркивать. Геделикс такой способностью не обладает. Ей необходим прием препарата, содержащего ацетилцистеин. Например: АЦЦ, Флуимуцил или Мукоцил. Принимать по 600 мг*1р/день. При этом обильно пить, если организм не задерживает воду в отеках. делать лыхательные упражнения и перкуссионный массаж. Это тоже будет способствовать отхаркиванию мокроты.